Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве простились с Михаилом Зеленским. Трансляция

Чуть больше недели назад во время отдыха за границей скончался Михаил Зеленский. Телеведущему резко стало плохо, врачи не смогли спасти его. Сегодня родные и коллеги прощаются с Михаилом.

19 января 2022 19:40198 956
В Москве простились с Михаилом Зеленским. Трансляция
Михаил Зеленский

Поначалу звучала версия о том, что причиной смерти 46-летнего Зеленского стал инсульт, но позже близкие опровергли данную информацию. Как оказалось, у Михаила возникли проблемы с сердцем.

Коллеги телеведущего выражают соболезнования его вдове Миле Рубинчик и родителям. «Никогда не скажу «Миша, я люблю тебя» в прошедшем времени. Это невозможно. У нас была настоящая история, любовь будет продолжаться. Не дай Бог кому-то оказаться в такой ситуации. Люди, которые работали с Мишей, меня поддерживают. Это очень тяжелое время, не знаю, когда ему наступит конец», — делилась Мила на днях.

Материал дополняется

Около недели понадобилась для того, чтобы доставить тело телеведущего из Доминиканы на родину. Сегодня, в 11.30, в большом зале некрополя началось прощание с Михаилом Зеленским. Похоронили журналиста на Троекуровском кладбище рядом с коллегами Анатолием Лысенко и Сергеем Доренко.

Отпевание длилось около часа. В это время у гроба с телом Михаила Зеленского образовалась огромная очередь — люди с цветами на руках спешили проститься с телеведущим.

Из известных персон траурную церемонию посетили Мария Ситтель, Эрнест Мацкявичюс, которые бок о бок работали с Зеленским.

В Москве простились с Михаилом Зеленским. Трансляция
Телеведущий Эрнест Мацкявичюс
В Москве простились с Михаилом Зеленским. Трансляция
Близкие Михаила Зеленского

«Я обычно не пишу такие вещи, не люблю. Но сегодня моя лента — вся о Михаиле. Он учил нас полтора года, кричал мне в «ухо» песни Ленинграда и рассказывал анекдоты чтобы сбить с мысли на уроках мастерство телеведущего, вручал диплом, мы частенько вместе очень много смеялись. Это все кажется очень странным теперь. Мне так жаль. И сегодня все мысли только о том, что надо любить свою жизнь, радоваться ей и беречь ее. Пусть этот пост будет такой моей своеобразной терапией»; «Михаил Зеленский. Мой любимый педагог по тележурналистике. Для меня Вы были Левитаном нашего времени. Спасибо за каждый ваш урок и совет. Мне уже пригодилось все. Никогда я так много не смеялась, как с вами и, в первую очередь, над собой. Михаил Владимирович, с вами было больше, чем интересно, это правда», — делятся вовсю коллеги телеведущего в соцсетях.

По материалам «360».

Фото: архив «СтарХита»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения