Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Подмосковье простились с актером из «Реальных пацанов» Игорем Бондаренко

Игорь Бондаренко скончался 12 ноября в возрасте 55 лет. Причиной смерти стали последствия продолжительной болезни. Сегодня звезду кино проводили в последний путь.

15 ноября 2021 14:0008 592
В Подмосковье простились с актером из «Реальных пацанов» Игорем Бондаренко
Игорь Бондаренко

Церемония прощания с Игорем Бондаренко прошла в Мытищинском театре драмы и комедии ФЭСТ. На траурной церемонии присутствовали близкие и коллеги артиста. Гроб с телом звезды сериалов установили в центре сцены, где священник и провел отпевание.

«Именно спектакли с его участием вызывали наибольший общественный резонанс… Мне, как режиссеру, было очень легко совершать свои первые режиссерские шаги, когда на сцене я работал с таким великим актером», — заявил Игорь Шаповалов.

В культурном учреждении Бондаренко проработал много лет. Все с теплотой вспоминают Игоря Викторовича. «Его вклад в становление и развитие театра неоценим. Он один из тех, кто стоял у самых истоков ФЭСТа... Он был выдающимся мастером сцены. Над его комическими персонажами зрители хохотали до слез, а трагические роли заставляли сжиматься сердца. И каждая роль была сделана тонко, безмерно талантливо, проработана до мелочей», — отмечается на сайте заведения.

Последние годы артист боролся с раком — Бондаренко перенес четыре химиотерапии, три операции и лучевую терапию. Актер проходил лечение в разных клиниках.

Игорь Викторович окончил Высшее театральное училище имени Щепкина. В 2004 году ему присвоили звание «Заслуженный артист России». За плечами Бондаренко более 40 ролей в кино. Он принял участие в таких проектах, как «Реальные пацаны», «Кармелита», «Счастливы вместе», «Москва. Три вокзала», «Восьмидесятые».

По материалам 5-tv.ru.

Фото: кадр фильма

Видео: 5-tv.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения