Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В семье Полины Гагариной случилось горе

Ушел из жизни свекр певицы. Дмитрий Исхаков и Полина Гагарина принимают соболезнования.

28 декабря 2015 10:40025 236
Полина Гагарина
Полина Гагарина
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Семья певицы Полины Гагариной и ее супруга, известного фотографа Дмитрия Исхакова, переживает горе от невосполнимой утраты. Накануне ушел из жизни отец Дмитрия. Несмотря на тяжелое время, информацией о трагедии светский фотограф поделился с подписчиками в соцсети.

«Мне очень-очень больно. Наступил страшный день, которого ждешь и боишься всю жизнь с самого детства. Умер мой любимый папа. Писать и произносить это все ещё дико, потому, что все вышло крайне нелепо. Ему было всего 63 года. Он был очень светлым, очень добрым человеком, молодо выглядел и совсем не собирался уходить. Был жизнерадостным оптимистом. Всегда находил добрые слова поддержки. И очень любил петь. Негромко. Только вот глаза были у него растерянные и печальные в последние годы. Теперь его нет, а в сердце большая дыра и от этого очень больно. Он часто стал болеть и в этот раз заболел с температурой. Две скорые и платный врач не услышали воспаления лёгких и пропустили пневмонию. В итоге реанимация, две самых кошмарных недели надежд и неопределенности для нашей семьи и он все же решил уйти. А мы остались. В нашем обществе не принято говорить о смерти. И когда сталкиваешься с ней, земля уходит из под ног и небо рушится. Как с ней обращаться, примириться и понять?!» - делится переживаниями Дмитрий.

Поклонники поддерживали мужа Полины Гагариной, старясь найти подходящие слова утешения в горе. «Дмитрий, держитесь. Примите наши соболезнования», «Как жаль, что таких хороших людей рано забирают небеса», - писали подписчики.

Полина с мужем Дмитрием Исхаковым
Полина с мужем Дмитрием Исхаковым
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Дмитрий также рассказал, какая неожиданная находка их ожидала в вещах отца.

«В папином потрепанном кошельке мы нашли его, наверное, последние стихи, написанные им на клочке бумаги. Он писал их всю жизнь и так никогда и не опубликовал. Однажды, какой-то недобрый издатель сказал ему, что они никому не интересны, а папа, будучи человеком ранимым, больше и пытаться не стал. Почему я не опубликовал его стихи при его жизни?! Я не знаю. Думаю, он был бы счастлив. Теперь уже не важно. Вот его последние строчки на том клочке бумаги, что мы нашли и плакали:

Наивное братство
Мечтанья в тиши,
Святое богатство
Невинной души.

Все кануло в лету,
Лишь память жива.
Закончилось лето,
Остались слова.

Как будто он это уже в больнице писал», - опубликовал фотограф.

Прочитав пронзительные строки, подписчики высказали мнение, что Дмитрий мог бы издать сборник стихотворений в память об отце.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения