Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валентина Талызина: «Уход Домогарова из театра – большая утрата, потому что на него шел народ»

Александр Домогаров ушел из Театра Моссовета, в котором прослужил 27 лет. Актер не сработался с новым руководством, из-за чего и покинул культурное учреждение на полгода. Валентина Талызина высказалась о решении коллеги.

3 ноября 2021 15:00128 895
Валентина Талызина: «Уход Домогарова из театра – большая утрата, потому что на него шел народ»
Александр Домогаров

Как стало известно «СтарХиту», заявление об уходе Александр Юрьевич написал в октябре. Пока документы официально не подписаны — для начала Домогаров решил взять отпуск на полгода.

У 58-летнего актера не сложились отношения с новым художественным руководителем — Евгением Марчелли. Артиста совсем не устраивает политика, которая проводится режиссером в Моссовете. «Растренированной, занятой только своими личными амбициями, разобщенной и хотящей всего, не имея на это уже никакого права. Ни творчески, никак. В театре — рассорили и разобщили труппу. Старики ушли, а нам ничего не остается, как сберечь самих себя», — негодует Александр Юрьевич.

Валентина Талызина, отдавшая культурному учреждению более 60 лет, высказалась по этому поводу. «Домогаров абсолютно не принимает нового художественного руководителя Марчелли. Он считает его не совсем одаренным дельцом. Ушел из-за этого. Может быть, пока будет сниматься где-то. Для театра это большая утрата, потому что на Домогарова шел народ, его любят. А тут народ не пойдет», — заявила 86-летняя артистка.

Валентина Талызина: «Уход Домогарова из театра – большая утрата, потому что на него шел народ»
Валентина Талызина расстроена решением коллеги

По словам Валентины Илларионовы, новый худрук театра совсем не похож на предыдущее руководство. «Он другой режиссер. Не идет в глубину психологического образа, идет сверху, с какими-нибудь формулистическими закидонами. Такая сейчас пошла режиссура», — отметила она.

В пресс-службе Моссовета точных комментариев не дают. Татьяна Горина лишь подтвердила, что в ближайшие месяцы Домогаров на сцене театра не появится. «У него сейчас есть какие-то творческие проекты вне. Но это естественная и нормальная ситуация. Кроме того, сейчас не идут спектакли Кончаловского, в которых он занят. При этом Александр все равно актер труппы театра Моссовета», — поделились подробностями в учреждении.

По материалам 5-tv.ru

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения