Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валентину Талызину экстренно госпитализировали

Ряд изданий сообщил, что у Валентины Талызиной случилась ишемическая атака. Артистке вызвали скорую помощь, а затем увезли в больницу. Домой актрису отпустят лишь через несколько дней.

21 октября 2019 09:00013 409
Валентина Талызина
Валентина Талызина

Звезда театра и кино Валентина Талызина почувствовала себя нехорошо и была вынуждена обратиться за помощью ко врачам. По некоторым данным, у артистки случился микроинсульт. Ее состояние оценивается как среднетяжелое, но жизни 84-летней актрисы ничего не угрожает. Позднее ее переведут в реабилитационный центр, где Талызина проведет несколько дней.

Позже актриса сама прокомментировала информацию о своей госпитализации. Она поспешила успокоить поклонников, отметив, что чувствует себя лучше. «Со мной все хорошо», — сообщила Талызина. Дочь звезды Ксения Хаирова также подтвердила слова матери. «У нее просто болит нога», — сказала она.

Валентина Талызина родилась в 1935 году в Омске. Более 60 лет актриса служит в театре имени Моссовета. На счету народной артистки РСФСР десятки ролей в театре и кино. Она играла в фильмах «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Афоня», «Зигзаг удачи», «О бедном гусаре замолвите слово» и других кинолентах.

Талызина в фильме «После дождичка в четверг»
Талызина в фильме «После дождичка в четверг»

Также Талызина озвучивала героев популярных советских мультфильмов. Ее голосом говорят мама Дяди Федора из мультика «Трое из Простоквашино» и многие другие персонажи.

За всю карьеру у Талызиной было немало спорных ситуаций с коллегами. Например, артистка сильно обижалась, что Эльдар Рязанов пригласил сниматься в картину «Ирония судьбы, или С легким паром!» в главной роли Барбару Брыльска. Талызиной досталась лишь роль подруги героини Наденьки. Но именно ей выпала возможность озвучивать Брыльску.

Спустя много лет Талызина отметила в одной из программ, что Брыльска обязана ей своей славой. «Она ничего не играла, она приезжала с товаром, что-то продавала, вывозила потом картины. Она понятия не имела, что играет ленинградскую учительницу… Я тоже хотела ее сыграть, но Рязанов дал роль подружки только. Но мой голос подошел к голосу Пугачевой, поэтому я озвучивала Надю», — отмечала Талызина.

Барабара позднее заявила, что Талызина клевещет на нее: «Из-за Талызиной, завистливой и злой, мало кто знает, что Рязанов хотел снимать учительницу польского языка, и мой акцент был бы слышен».

Спустя некоторое время актрисы все же помирились.

По материалам РЕН ТВ, ФАН

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения