Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валерий Карпин: «На Дзюбу мы решили больше не надеяться»

Валерий Карпин уверен, что сборная сможет показать высокие результаты и без Артема Дзюбы. Именно поэтому игрока не стали привлекать к тренировкам.

11 ноября 2021 01:3003 488
Валерий Карпин: «На Дзюбу мы решили больше не надеяться»
Артем Дзюба

11 ноября сборная России по футболу должна сыграть с Кипром, а еще через три дня с Хорватией. От исхода этих матчей будет зависеть судьба команды на предстоящем чемпионате мира в Катаре. У подопечных Валерия Карпина есть все шансы выйти из группы с первого места, но для этого нам необходимы победы.

Накануне важных матчей Валерий Карпин решил пообщаться с журналистами. Так, он объяснил, почему не стал вызывать в сборную Артема Дзюбу. Как оказалось, это связано с отказом нападающего от игр в октябре.

«В матчах со Словакией и Словенией надеялись на Дзюбу. Он был в расширенном списке, но сказал, что не в форме. Хорошо! Тогда надеялись, сейчас решили не надеяться. Это единогласное решение тренерского штаба», — подчеркнул тренер команды.

Валерий Карпин: «На Дзюбу мы решили больше не надеяться»
Пока сборная под руководством Карпина показывает крайне высокие результаты

Напомним, что конфликт Карпина и Дзюбы тянется с 2009 года. Тогда тренер работал в «Спартаке», а Артем был звездой команды. Нападающему не нравились методы работы наставника, о чем он неоднократно высказывался в интервью. Когда стало известно, что Карпина назначили главой российской сборной, поклонники запереживали за карьерное будущее Дзюбы. И не зря. Футболиста действительно не вызвали на первые игры, объяснив это не лучшей его формой.

К удивлению скептиков, команда отлично стала выступать и без Артема. Валерий Карпин неоднократно заявлял, что его личное отношение не будет влиять на присутствие или отсутствие Дзюбы в сборной. Вот только сам игрок пока не горит желанием сотрудничать с тренером.

От грядущих матчей с Кипром и Хорватией зависит не только судьба сборной на чемпионате мира, но и дальнейшая карьера Карпина. В интервью для портала Championat.com тренер признался, что в случае победы в грядущих играх ему предстоит рассмотреть новый контракт с РФС.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения