Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валерий Меладзе намерен получить гражданство Грузии

Как стало известно, музыкант обратился в соответствующую инстанцию. Валерий Меладзе провел выходные в Батуми, где принимал участие в концерте, посвященном юбилею Вахтанга Кикабидзе. Не исключено, что в скором времени у артиста будет двойное гражданство.

21 августа 2018 11:0003 993
Валерий Меладзе
Валерий Меладзе
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сегодня стало известно о том, что популярный певец Валерий Меладзе намерен получить гражданство Грузии. Артист родился в городе Батуми, расположенном на побережье Черного моря. Недавно музыкант выступал на концерте, посвященном 80-летию Вахтанга Кикабидзе, который проходил на его родине. Сообщается, что Меладзе официально обратился в Министерство юстиции.

Правда, при этом музыкант может сохранить российский паспорт, а документы гражданина Грузии смогут позволить ему беспрепятственно выезжать в страны Евросоюза и США. Кикабидзе признался, что не общался с коллегой на эту тему, но, по его мнению, Меладзе все равно останется жить в России.

«Возникновение границ поставило нас перед выбором. Я предпринял действия, чтобы стереть эту границу для себя», — сообщил сам Меладзе.

Ранние годы Валерия Меладзе прошли в Батуми – именно там артист получил музыкальное образование по классу фортепиано. Однако после окончания школы он работал телефонистом, а покинул родные края в 1989 году, когда поступил в кораблестроительный институт в городе Николаеве. В это же время он вместе со старшим братом Константином стали участниками рок-группы «Диалог». На протяжении почти трех десятилетий они считаются одними из самых популярных и востребованных музыкантов.

Сейчас Валерий Меладзе женат на бывшей участнице группы «ВИА Гра» Альбине Джанабаевой – они воспитывают двоих детей, Костю и Луку. На протяжении долгого времени супруги скрывали свои отношения, так как артист состоял в официальном браке с Ириной. На момент развода их общему с Альбиной сыну было 10 лет. Сейчас исполнитель старается как можно больше времени проводить с детьми – ему интересно общаться с мальчиками, так как он может их многому научить. Помимо сыновей у Валерия есть три дочери. Он признает, что наибольший вклад в их воспитание внесла все же бывшая супруга, которой он безмерно благодарен за это.

Валерий Меладзе не единственный из российских знаменитостей, который задумался о получении гражданства иностранного государства. В прошлом году Алла Пугачева с Максимом Галкиным и детьми отправились на Кипр – именно в этой стране можно получить паспорт, если сделать существенный вклад в ее экономику.

Как сообщает Georgian News Agency, не исключено, что Меладзе получит документы в упрощенном порядке, так как был рожден на территории этой страны.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения