Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валерий Золотухин находится в коме

11 марта 2013 10:00033
Валерий Золотухин
Валерий Золотухин
Источник:
Starface

Актер Валерий Золотухин, который с 4 марта находится в реанимации Института рентгенорадиологии на Калужской, частично парализован. Кроме того, он потерял речь, сообщает LifeNews.

Еще утром 71-летний артист находился в сознании, но ближе к вечеру его состояние ухудшилось. Официальная жена актера Тамара Владимировна рассказала «Комсомольской правде», что он находится в коме, у него опухоль мозга.

А вот директор Театра на Таганке Владимир Флейшер ни о какой коме не знает, по его данным Золотухин находится в стабильно тяжелом состоиянии, сообщают РИА Новости.

Источник агентства «Интерфакс» в Театре на Таганке со ссылкой на гражданскую жену Ирину Линдт сообщил, что Золотухин находится без сознания и ему совсем плохо.

Днем врачи оценивали состояние народного артиста РСФСР как стабильно тяжелое. Медики даже разрешили Линдт привести к нему в реанимацию их 8-летнего сына Ваню. Когда ребенок подошел к кровати отца, тот лишь взял его руку и крепко сжал.

Напомним, что врачи обнаружили у актера болезнь Альцгеймера и онкозаболевание. Валерий Золотухин не появлялся в Театре на Таганке, руководителем которого являлся, с Нового года. Позже он подал заявление в Департамент культуры Москвы с просьбой освободить его от должности по состоянию здоровья. На его место был назначен заслуженный работник культуры России Владимир Флейшер, который последние десять лет руководил Театральным центром имени Мейерхольда.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения