Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова Евгения Евстигнеева злоупотребляла алкоголем и была в депрессии. Что убило Ирину Цывину

18 апреля СМИ взбудоражило известие о загадочной смерти актрисы Ирины Цывиной, вдовы Евгения Евстигнеева. Женщина ушла из жизни в 55 лет во сне. Ее тело обнаружили в квартире, где она проживала, ночью его доставили в морг.

19 апреля 2019 15:300210 393
Ирина Цывина
Ирина Цывина
Источник:
PhotoXPress.ru

Близкие и друзья актрисы потрясены новостью о ее кончине. Для всех известие оказалось абсолютно неожиданным, объяснений инциденту никто найти не может. По словам коллеги и близкой подруги Ксении Хаировой, она была в полном порядке и абсолютно здорова, ни на что не жаловалась.

Стала известна причина смерти вдовы Евгения Евстигнеева Ирины Цывиной

Есть основания полагать, что речь идет о неком злом роке, преследовавшим Ирину Цывину, ее «особом» отношении с числом 18. Женщина не раз подчеркивала, что оно для нее является роковым. «Могила Е.А. Евстигнеева на Новодевичьем кладбище под номером 18. Номер квартиры, где я живу тоже 18», — делилась Ирина. Актриса верила в магию чисел и знаки судьбы.

Символично, что именно сегодня, 18 апреля, пришло известие о ее смерти. А ровно год назад 18 апреля 2018 года в Тверском суде она смогла достичь мирового соглашения по вопросу наследства, который долгие годы висел над ней как дамоклов меч.

В последнее время актриса упоминала о том, что покойный муж Евгений Евстигнеев разговаривает с ней во сне. Сама Цывина тяжело переживала уход своего любимого. Она вспоминала, что когда в Лондоне врач сказал ей, что Евстигнеев умер, то она ворвалась в палату и долго трясла его.

«Никому ничего не говори, мы всех обманули. Я жив!» — как-то сказал он мне во сне», — делилась актриса с подругами несколько месяцев назад.
Ирина Цывина и Евгений Евстигнеев
Ирина Цывина и Евгений Евстигнеев
Источник:
Личный архив

Предчувствуя свой уход, Евстигнеев сказал ей: «Я уйду раньше тебя. Когда родится ребенок, назови его Женей». Так и получилось: Цывина родила мальчика Женю от следующего супруга, сын стал Евгением Александровичем — тезкой ее покойного мужа.

После смерти Евстигнеева 29-летняя Ирина окунулась с головой в новые отношения. Георгий Пусеп, американец с русскими корнями позвал актрису в Голливуд. В этом браке родились двое детей — сын Евгений и дочь Зинаида. После десяти лет жизни в США, Цывина с мужем вернулись в Москву.

От Евгения Евстигнеева Ирине досталась дача, на которой она любила проводить время. Там актриса и познакомилась с соседом-бизнесменом Александром Благонравовым. Оба были несвободны, но чувства оказались настолько сильны, что заставили обоих решиться на развод. В 2002 году они поженились.

Их совместная жизнь была очень бурной. Говорили, что женщина едва не покончила собой из-за измены Благонравова, затем в прессу просочились слухи о рукоприкладстве ее супруга. Она их опровергла, заявив, что ее избили в подъезде неизвестные люди.

Ирина Цывина и Александр Благонравов
Ирина Цывина и Александр Благонравов
Источник:
Кадр из программы

Несмотря на весьма непростые отношения, пара официально не разводилась. В феврале 2017 года 64-летний Александр Благонравов скончался в одной из московских больниц из-за осложнений от пневмонии. Спустя полгода сын Благонравова от предыдущего брака подал иски в Тверской суд столицы. Он претендовал на наследство умершего отца.

Всего претендентов на наследство последнего мужа Цывиной объявилось четверо: Ирина, ее сын Евгений от брака с американским продюсером, Благонравов усыновил его и дал свою фамилию, 84-летний отец Александра Благонравова и родной сын Благонравова от предыдущего брака.

Ирина Цывина пошла на мировое соглашение. В течение длительного периода времени Александр Благонравов-младший, сын ее третьего мужа, желал получить жилье в центре Москвы, но при этом не доплачивая актрисе 500 тысяч.

Ирине тяжело дались эти разбирательства, они не лучшим образом сказалось на ее здоровье и душевном состоянии. Цывину стали обвинять в злоупотреблении спиртными напитками — говорили даже, что это все на фоне усталости от постоянной работы, а также из-за неудачных отношений с новым избранником актрисы.

Ирина судилась с близкими из-за квартиры в Москве
Ирина судилась с близкими из-за квартиры в Москве
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Через некоторое время после смерти мужа в судьбе актрисы появился новый избранник. Им стал актер Денис Сердюков, на 20 моложе Ирины Цывиной. Они не скрывали чувств и выкладывали в Сеть совместные откровенные снимки. Женщина подчеркивала, что ей очень нравится красивое тело мужчины.

«А почему бы нет. Я свободная женщина, год назад я потеряла мужа. Почему бы мне не иметь отношения с каким-нибудь мужчиной. Свободные женщины долго на дороге одинокими не валяются, особенно такие красивые, как я. Денис мой любовник, друг, близкий человек», — откровенничала Ирина Цывина.
Денис Сердюков и Ирина Цывина
Денис Сердюков и Ирина Цывина
Источник:
кадр программы «Звезды сошлись»

Актер был не против даже жениться на Цывиной, но она со своими предыдущими браками и вопросами, связанными с наследством, не хотела нового штампа в паспорте. «Вдруг он будет на что-то претендовать», — говорила она.

Ирина ждала от молодого любовника ребенка, была полна надежд на лучшее. Но через какое-то время таблоиды запестрели заголовками, из которых стало понятно, что в судьбе Цывиной произошли изменения в худшую сторону. Стали говорить о том, что актрису бросил ее избранник, и она заливает горе вином.

«Не могу сказать, что мы остались друзьями. Мы дали друг другу передышку, отдохнуть. Мы люди интеллигентные, нам нужно пространство», — комментировала расставание Ирина.
Вдова Евгения Евстигнеева злоупотребляла алкоголем и была в депрессии. Что убило Ирину Цывину

В то время в Интернете появились снимки, на которых женщина выглядела не лучшим образом. Ее близкие заявили, что у Ирины проблемы с алкоголем. Сама она утверждала, что на нее навели порчу.

«Меня как будто кто-то сглазил. Это напоминает порчу. Я начала находить странные вещи у порога своей квартиры, рис какой-то рассыпанный… Когда я приехала на дачу, то увидела на стенах огромные шары плесени. На кухне нашла коробку со спичками, а там лежали волосы», — говорила обеспокоенная Цывина.

В последнее время в личной жизни Цывиной было затишье, а 2018-м году она и говорила о желании уйти в монастырь, оставив актерскую деятельность. Друзья артистки подтверждали, что в последнее время Ирина была подвержена депрессии.

По материалам: kp.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения