Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдовец Легкоступовой: «Валя предчувствовала свой уход, а я за ней не углядел»

Юрий Фирсов тяжело переживал смерть любимой женщины. Недавно он решил отказаться от наследства, почтив таким образом память Валентины Легкоступовой.

30 декабря 2021 07:3005 212
Вдовец Легкоступовой: «Валя предчувствовала свой уход, а я за ней не углядел»
Юрий Фирсов и Валентина Легкоступова

30 декабря Валентине Легкоступовой могло исполниться 56 лет. Смерть артистки стала полной неожиданностью и для поклонников, и для ее близких. Долгое время дети певицы подозревали в причастности к трагедии ее вдовца Юрия Фирсова.

Для самого яхтсмена эти обвинения стали полной неожиданностью. Юрий до сих пор страдает из-за подмоченной репутации. «Новую любовь не встретил, но надеюсь, что встречу. Спасает работа, занимаюсь, так сказать, восстановлением своего финансового положения. Надеюсь восстановить и социальный капитал — мою репутацию, человеческую и мужскую, прилично испортили. Друзья мои — умные люди и все понимают. А вот незнакомые до сих пор периодически пишут мне в соцсетях какой-нибудь бред. Пользуются тем, что Интернет позволяет писать что угодно и кому угодно. Многое уже воспринимаю с юмором. Конечно, Валя останется в моей памяти навсегда. Но надо продолжать жить», — подчеркнул яхтсмен.

Вдовец Легкоступовой: «Валя предчувствовала свой уход, а я за ней не углядел»
Дочь Легкоступовой устроила настоящую войну против ее вдовца

Фирсов уверен, что Легкоступова предчувствовала свой скорый уход. Артистка то и дело говорила о смерти, но ее супруг не заметил эти тревожные сигналы.

«Я виновен в том, что недоглядел за ней. Какое-то фатальное стечение обстоятельств. Стал верить в судьбу, предопределенность. Каждому из нас, вероятно, отмерен свой срок. Валя как будто интуитивно чувствовала уход, часто заговаривала о смерти. А уже после ее ухода я нашел в боковом кармашке ее сумки книжицу о том, как правильно причащаться и исповедоваться перед смертью. Она как будто знала, что скоро уйдет», — поделился Фирсов.

Сейчас Юрий живет в Турции, но в день рождения скончавшейся супруги вернулся в Россию. Яхтсмен хотел принять участие в установке памятника Легкоступовой, но ее дети были категорически против этого. В интервью для News.ru Фирсов признался, что не стал лишний раз конфликтовать с родственниками Валентины. Вместо этого он дистанцировался от скандалов, желая сохранить светлую память о Легкоступовой.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения