Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вечная невеста: история любви Анастасии Решетовой и Тимати

О брюнетке заговорили после участия в конкурсе «Мисс Россия-2014». Но широкая известность пришла к Анастасии Решетовой, когда она закрутила роман с Тимати. Несмотря на появление общего сына, влюбленные разошлись после шести лет совместной жизни.

23 января 2024 13:0016130 603
Вечная невеста: история любви Анастасии Решетовой и Тимати
Анастасия Решетова

23 января Анастасии Решетовой исполняется 28, а значит, самое время вспомнить, как она добилась огромной популярности в Сети. Силу собственной привлекательности Настя осознала не сразу, ведь в школе подвергалась насмешкам сверстников из-за высокого роста, да и суровое воспитание отца-полковника не способствовало развитию женственности. Девушка стремилась к самостоятельности и быстро вылетела из гнезда: первые доходы ей принесла карьера фотомодели.

После всероссийского конкурса красоты Настя могла продолжить зарабатывать на хлеб съемками и показами, но эта сфера быстро ей наскучила. Вскоре судьба совершила крутой поворот: Решетова встретила Тимати. С тех пор имя модели неразрывно связано с рэпером.

Молодая женщина успела завоевать сердца миллионов поклонников. Впрочем, велико и число хейтеров, готовых критиковать каждый шаг Решетовой, ведь с самого начала ее возненавидели фанаты предыдущей пассии Тимати, Алены Шишковой. Настю окрестили разлучницей, которая увела певца из семьи. В сентябре 2020-го у поклонников Шишковой появился повод для ликования: Анастасия объявила о расставании с лидером Black Star. Что произошло между рэпером и моделью, и как они общаются сейчас?

Модельный бизнес

Вечная невеста: история любви Анастасии Решетовой и Тимати
Маленькая Настя с папой и сестрой

Анастасия и ее младшая сестра Валя появились на свет и выросли в Москве. Девочки были совсем маленькими, когда родители развелись. Как ни странно, жить дети остались с папой, полковником запаса и кандидатом юридических наук. Воспитывать наследниц Григорий Анатольевич решил по военному образцу: подъем в шесть утра, зарядка, школа, а затем уборка и готовка. Жесткая дисциплина сделала из Решетовой завидную невесту, вот только оставаться в «домашней казарме» надолго она не собиралась.

С юности Настя начала карьеру фотомодели, уже в старших классах снявшись для престижного столичного агентства. Трудно поверить, но когда-то сверстники не считали девушку привлекательной. Высокую и худую Решетову дразнили «дылдой» и «лошадью», а однажды школьницы даже избили ее из ненависти. «Я пришла домой, замазала синяки тоналкой, надела капюшон и решила ничего никому не говорить. Ненавижу жаловаться, считаю это унизительным», — признавалась Анастасия.

В 17 жизнь обычной девушки кардинально изменилась. Терпеть строгие правила отца ей окончательно надоело, и она отправилась в свободное плавание.

«Прогуливать школу, влюбляться и бунтовать, — поясняла Настя. — Я просто сказала «до свидания». Сначала мне помогал молодой человек, с которым я тогда встречалась, а после «Мисс Россия» сама начала зарабатывать».
Вечная невеста: история любви Анастасии Решетовой и Тимати
Анастасия Решетова известна как «Первая вице-мисс Россия-2014»

На знаменитый конкурс красоты Решетова попала случайно: организаторы заметили ее в зрительном зале другого проекта и пригласили на кастинг. Девушка не только прошла все этапы шоу, но и представила Москву в финале, добившись успеха. С того момента Анастасия известна как «Первая вице-мисс Россия-2014».

Благодаря неожиданному всплеску популярности модель стала звездой соцсети. Публике оказались интересны не только профессиональные снимки Насти, но и ее советы о диетах и тренировках. Реклама в соцсетях быстро превратилась в основной источник дохода девушки.

Фотосессиями интересы Решетовой не ограничились: она училась в институте экономики и права, ходила на курсы актерского мастерства, открыла собственную клинику красоты. Появился у знаменитости и бренд одежды. Модель можно увидеть в клипах Ольги Серябкиной и, конечно, в роликах Тимати. Кроме того, Анастасия выпустила книгу «Сегодня я проснулась другой», где подробно рассказала о здоровом образе жизни и правилах ухода за собой.

Разлучница?

Вечная невеста: история любви Анастасии Решетовой и Тимати
С Аленой Шишковой Тимати связывает дочь Алиса

Как известно, за Тимати давно закрепилась слава ловеласа и сердцееда. Когда рэпер был на «Фабрике звезд-4», СМИ пестрели новостями о его романе с Алексой. Четыре года в звездных кругах обсуждали отношения музыканта с Милой Волчек и их возможную свадьбу. А с 2012-го жизнь Тимура Юнусова оказалась тесно связана с Аленой Шишковой. Модель подарила певцу дочь Алису, никто уже не сомневался, что скоро влюбленные поженятся, как вдруг в 2015-м они расстались.

Поклонники гадали, почему лидер Black Star бросил мать своего ребенка. Пошли слухи об изменах, причем с обеих сторон. А когда Тимати заметили в компании Анастасии Решетовой, именно ее окрестили разрушительницей семьи. Брюнетка к сплетням относилась спокойно: по ее версии событий, отношения начались, когда музыкант был свободен.

«Нас познакомила подруга. Ничего особенного не произошло. С первого дня стало понятно, что мы будем вместе», — делилась Решетова в эфире YouTube-шоу «Пятница с Региной».
Вечная невеста: история любви Анастасии Решетовой и Тимати
До 2017-го пара не афишировала отношения

Поначалу влюбленные тщательно скрывали связь. Даже близкие Анастасии не знали, что она строит отношения с музыкантом. Окружающие подозревали: роман — это пиар и фикция, а некоторые рассуждали, что молодую модель привлекает лишь финансовое благосостояние певца и его популярность. Могла ли речь идти о расчете?

Пользователи следили за парой в соцсетях, отмечая: на подарки новой избраннице рэпер явно не скупится. Так, в 2016-м подписчики оценили роскошное кольцо, преподнесенное модели на день рождения, а спустя год в ее гараже появилась машина за 10 миллионов рублей.

Со временем стало очевидно, что у них все серьезно. Настя мелькала на снимках лидера Black Star в его доме, о многом говорило и ее участие в клипе «Ключи от рая». Но только на премии МУЗ-ТВ влюбленные впервые без стеснения позировали перед камерой, официально подтвердив отношения. В Сети разгорелось обсуждение: кто же лучше подходил Тимати, Алена Шишкова или Анастасия Решетова?

Вечная невеста: история любви Анастасии Решетовой и Тимати
Ксения Собчак не удержалась от колких комментариев в адрес пассии рэпера

Впоследствии от язвительности в адрес Анастасии не удержалась и Ксения Собчак. Будучи ведущей на премии МУЗ-ТВ, она позволила себе публично унизить модель. «Смотрю на такую женщину, понимаете. Думаю: «Господи! Бедная Симона Яковлевна!». Что же она должна чувствовать? Вырастет мальчик, малыш маленький, и с такой вот на церемонию будет ходить. Ужас», — заявила Собчак.

Молчать об инциденте Тимати не стал, хотя и высказался после церемонии: раскритиковал все мероприятие в целом, отметив, что год от года его ведущие остаются «беспардонными». Настя отреагировала сдержанно, понимая, что в статусе возлюбленной рэпера ей постоянно придется терпеть критику хейтеров.

«Один из самых полезных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу», — рассуждала модель.

Вечная невеста: история любви Анастасии Решетовой и Тимати
Ходили слухи, что Симона Юнусова невзлюбила невесту сына

Во многом Решетова оказалась права, ведь недоброжелатели подозревали ее в пластике, называли посредственной и недалекой, судачили о скором расставании с Тимати. Пару разводили бессчетное количество раз, стоило только влюбленным выйти в свет или уехать в отпуск по отдельности. Твердили окружающие и о том, что мама рэпера полюбила Шишкову, а вот Настю приняла холодно.

Некоторые домыслы удалось развеять. Симона Юнусова заявила, что согласна с любым выбором сына, надеясь поставить точку в бесконечных спорах людей о двух моделях. Позднее Алена и Настя сами прокомментировали, что «любовного треугольника» не существует, как и неприязни между ними. К тому же Тимати сумел сохранить теплые отношения с бывшей избранницей, что одобрили поклонники. Однако пришло время создать новую семью.

Ключи от рая

Вечная невеста: история любви Анастасии Решетовой и Тимати
Тимати сделал Анастасии Решетовой предложение на фоне Эйфелевой башни

Рэпер и модель съехались, а значит, разговоров о браке было не избежать. Еще в ноябре 2018-го Настя опубликовала в микроблоге снимок с кольцом на безымянном пальце. Реакция пользователей не заставила себя ждать: Тимати и его пассию поздравили со скорой свадьбой. Влюбленные же помолвку не подтвердили.

Через пару месяцев все прояснилось: в Новый год рэпер сделал предложение избраннице на фоне Эйфелевой башни. Соцсети певца заполнился фотографиями из Парижа. Окружающие не сомневались, что скоро появятся новости о бракосочетании пары. Однако даты свадьбы поклонники так и не дождались.

Несколько лет Насте приписывали беременность, и она изрядно устала высмеивать сплетни. Но в каждой шутке есть доля правды: сначала «СтарХиту» стало известно, что Решетову видели в звездном роддоме «Лапино», а в мае 2019-го на ковровой дорожке премии RU.TV Мот и его супруга рассекретили ее интересное положение.

«Только что была сенсация от Мота: он не стал отрицать, что все-таки беременной Насте Решетовой они кое-что передают», — заявила ведущая церемонии.
Вечная невеста: история любви Анастасии Решетовой и Тимати
Анастасия Решетова долго скрывала беременность

Новость подтвердила и Алена Шишкова. «Дети — это счастье. Алиса — очень коммуникабельный ребенок, это будет ее сводный братик или сестренка, и она отнесется очень тепло к этому ребенку», — отметила она.

5 июня Решетова официально сообщила, что ждет малыша, опубликовав снимки с округлившимся животом. Изменился не только статус модели, но и ее мировоззрение: она стала более открытой, подробно рассказывала подписчикам о ходе беременности и о планах на жизнь. «Честно говоря, сложно было скрывать от всех это долгожданное событие. Теперь хоть легче на душе стало, можно спокойно вести соцсети и выходить на улицу», — писала знаменитость в микроблоге.

16 октября 2019-го в элитной клинике Москвы Настя родила сына. Мальчика назвали Ратмиром, в честь погибшего друга рэпера, что очень тронуло поклонников звездной семьи.

Вечная невеста: история любви Анастасии Решетовой и Тимати
Тимати любил проводить праздники с семьей на пляжах Тихого океана

Счастью пары не было предела, но как же обещанная свадьба? Поклонники пары разделились на два лагеря: одни считали, что влюбленные давно поженились тайно, другие заключили: Тимати еще удивит окружающих масштабной и пышной церемонией. Хейтеры и вовсе называли Решетову вечной невестой, намекая, что ее избраннику ближе статус холостяка, и бракосочетание не состоится никогда.

Впрочем, сама Анастасия намекала, что уже стала супругой Юнусова. В ответ на вопросы подписчиков о семейном статусе, она загадочно отвечала: «Я за мужем».

Конец сказки

Вечная невеста: история любви Анастасии Решетовой и Тимати
Летом 2020-го Анастасия отдыхала отдельно от Тимати

С ролью мамы Решетова справлялась прекрасно: не прибегая к помощи няни, успевала заниматься и домашними делами, и ребенком. Однако избранник не всегда оставался рядом. Спустя неделю после рождения сына Тимати улетел на Мальдивы. Речь шла об очередной рабочей поездке, но хейтеры интерпретировали ситуацию иначе: мол, певец уже нашел любовницу и изменяет Анастасии. Модель заверила, что это лишь порочащие слухи.

Подоспели и доказательства идиллии — яркие снимки Насти с Тимати и сыном в Новый 2020-й год. Январские праздники семья провела на солнечных пляжах Тихого океана в полном составе: с Симоной Юнусовой и маленькой Алисой.

Однако вскоре подписчики вновь заговорили о кризисе в отношениях пары — казалось странным, что рэпер отправился с мамой и дочкой в Грецию, а Анастасия — на виллу свекра Ильдара Юнусова во Францию. Решетова пояснила, что ребенок давно не видел дедушку, к тому же избранник не мог прилететь в Сен-Тропе. «Получается, отдыхаем друг от друга — тоже полезно», — добавила модель.

Вечная невеста: история любви Анастасии Решетовой и Тимати
Поклонники полагали, Решетова сухо и совсем не оригинально поздравила Тимати с днем рождения

Впрочем, слова Насти не утешили поклонников, которые чувствовали, что у кумиров не все гладко. Пользователи Сети заключили, что Решетова суховато поздравила Тимати с днем рождения, переписка пары в микроблоге подверглась тщательному анализу и опять-таки натолкнула фанатов на мысли о проблемах в семье. Кроме того, распространились слухи о том, что рэпера видели на отдыхе с некой блондинкой, похожей на Шишкову. Шутки про бумеранг все чаще появлялись в комментариях к постам Анастасии…

Наконец, Решетова дала хейтерам то, чего они давно ждали — заявление о разрыве с возлюбленным. «Этот год стал тяжелой проверкой на прочность для многих, но наш союз ее не выдержал. Мы больше не одно целое, не муж и жена, не живем вместе. Это были прекрасные шесть лет с момента нашей встречи и до этого лета. Мы были лучшими друзьями, любовниками, партнерами. Эти отношения были очень многогранны, наполнены и эмоциональны. Но в этой жизни нет ничего вечного и все имеет свойство заканчиваться. Я изменилась, мои взгляды тоже. Во избежание грязных сплетен, говорю сразу, что здесь не замешаны посторонние люди и про „бумеранг“ можете тоже забыть», — подчеркнула знаменитость.

Конкретных причин расставания поклонники не дождались, а потому сделали собственные выводы. Большинство склонялось к мысли, что в печальном финале истории любви виновата Симона Юнусова. «Все просто, Тимати уже женат. На маме»; «Наверное, Симона шампанское открыла по такому случаю»; «Бабка добилась своего»; «Это мода такая у Тимати — заводить детей от моделей, а потом сбегать?» — сетовали подписчики.

Надежда на воссоединение

Вечная невеста: история любви Анастасии Решетовой и Тимати
После расставания рэпер и модель продолжили вместе проводить праздники

Многие злорадствовали, мол, теперь-то Решетова поймет, что чувствовала брошенная Алена Шишкова. Масла в огонь подлила сама Шишкова, поделившись в сторис информацией, что ждала ребенка, когда Тимати закрутил роман с Настей. Брюнетка в ответ заявила, что все было не так, и ее знакомство с рэпер состоялось, когда Алисе уже исполнилось четыре месяца. Но разве теперь это важно?

Вскоре выяснилось, что Тимати стал новым «Холостяком», а Настю выбрали ведущей проекта ТНТ «Ты — Топ-модель». В 2021-м очередные январские каникулы рэпер и модель провели вместе, а на фото выглядели такими счастливыми, словно не расходились. Сопоставив факты, поклонники уж было подумали, что Решетова и Юнусов воссоединились, а то и вовсе не разбегались, а разыграли драму ради пиара. Однако Анастасия заверила подписчиков в обратном.

«Самый популярный вопрос на данный момент: «Вы снова вместе?». Нет, не вместе. Но тем не менее поддерживаем очень близкие и теплые отношения в том числе и ради ребенка. Это очень важно, ведь на нас лежит ответственность за его психическое здоровье в будущем. Многие привыкли к тому, что после расставания люди не стремятся поддерживать хорошие отношения, а лишь ругаются и судятся. Наверное, поэтому наше совместное времяпрепровождение вызывает массу вопросов и недоверие... Главное, что Ратик видит улыбающуюся маму и заботливого папу», — подчеркнула брюнетка.

Новые откровения

Вечная невеста: история любви Анастасии Решетовой и Тимати
Многие уверены, что Решетова приняла ислам из-за романа с богатым восточным мужчиной

Постепенно Анастасия начала рассказывать поклонникам о подноготной семьи с Тимати. Модель призналась, что у нее была тяжелая беременность: шесть месяцев мучил токсикоз, возникала угроза выкидыша. После появления Ратмира на свет женщина страдала от послеродовой депрессии, но гораздо сложнее ей оказалось столкнуться с суровой реальностью в отношении гражданского мужа.

«Почему мы расстались? Было сделано столько боли друг другу! Предательства повторялись. Когда мы разошлись, я поняла, что это к лучшему. У меня как будто отлегло от сердца, открылось второе дыхание, я перестала бояться, перевернула страницу. Ощущение такое, как будто я ушла от отца. Настя Решетова до расставания и после — два разных человека. Многие мне пишут, что я раскрылась, изменилась, стала более искренней. У нас с Тимуром были нездоровые отношения», — подчеркнула брюнетка.

Несмотря на прошлые разочарования, Насте удалось сохранить с бывшим возлюбленным контакт, ведь их всегда будет связывать общий ребенок. Правда, и здесь не обходилось без выяснения отношений: большую часть времени сын проводил с Решетовой, и однажды знаменитые родители едва не разругались, решая, с кем Ратмир поедет отдыхать. Тогда мальчик остался с мамой, а позднее улетел в отпуск с отцом.

Вечная невеста: история любви Анастасии Решетовой и Тимати
Нижнее белье от бренда Анастасии некоторые подписчики посчитали слишком дорогим и безвкусным

Стоит отметить, что Тимати вел себя благородно с бывшей избранницей: прислушивался к ее желаниям по поводу досуга сына, мог заступиться, если хейтеры переходили границы в Сети. Так, в 2022 году Настю осудили за принятие ислама, связав смену религии с романом брюнетки с арабским бизнесменом Хассаном Джамилем, а затем Решетовой приписали связь с женатым чеченским предпринимателем. Когда супруга олигарха нелестно высказалась об Анастасии, рэпер назвал обидчицу дворняжкой, которая никогда не станет ланью.

«Я сама не ожидала! — признавалась модель. — Но это правильно, по-мужски. Он вступился за мать своего ребенка. Тем более, он знает про меня всю правду. И знает, что вся эта ересь — не более, чем болтовня завистливых женщин и мужчин. А кто-то на это ведется».

На фоне слухов о романах Тимати с моделями появилась информация, что и сердце Решетовой не свободно, но пока брюнетка не раскрывает подписчикам все карты. Зато Настя постоянно рассказывает о бизнесе: в декабре 2021-го звезда соцсетей анонсировала запуск авторской линии нижнего белья, затем запустила линию косметики.

«Бывший не обеспечивает. Часть расходов, связанная с ребенком, конечно, на нем. И я очень благодарна ему, что пока мы решаем вопрос с нашей недвижимостью и ждем конца ремонта, временно живем в его апартаментах. Но на этом все. Не сказала бы, что завишу и от моего нынешнего мужчины. Я точно не из тех девушек, которые, когда видят новое бриллиантовое украшение, звонят своему мужчине и говорят: „Купи!“. Когда я состою в отношениях, то могу принимать подарки и отправиться на совместный отдых, который оплачивает он. Но при этом, если хочу куда-то полететь, создать бизнес, помочь семье или сделать себе подарок — всегда плачу сама», — подчеркнула брюнетка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения