Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вердикт вынесен! Кто победил в громком деле Джонни Деппа и Эмбер Херд?

Буквально несколько минут назад огласили вердикт, пожалуй, самого нашумевшего дела в западном шоу-бизнесе. Суд выслушал и Джонни Деппа, и его бывшую жену Эмбер Херд и сделал вывод: кому из них нужно верить.

1 июня 2022 22:36042 360
Вердикт вынесен! Кто победил в громком деле Джонни Деппа и Эмбер Херд?
Джонни Депп и Эмбер Херд

Судебные тяжбы между Деппом и Херд оказались полны столь шокирующих откровений, что публика назвала процесс «лучшим шоу года». И ведь это действительно так! Миллионы людей следили за сражениями бывших в зале суда, вникали в ужасающие подробности личной жизни актеров и делали для себя определенные выводы.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

На стороне 58-летнего Деппа, конечно же, были его многочисленные фанаты. «Практически каждый на его стороне, чего он и добивался открытым судом!»; «Он был женат на сумасшедшей женщине»; «С наилучшими пожеланиями, Джонни, ты заслуживаешь уважения, которое почти потерял. Ваша семья, друзья и поклонники поддерживают вас на 1000%!» — писали поклонники.

Однако были сторонники и у его оппонентки. «Давайте уже скорее, спать хочется, жду победы Эмбер!» — делился пользователь Сети до объявления итогов противостояния звезд.

Вердикт вынесен! Кто победил в громком деле Джонни Деппа и Эмбер Херд?
Команда Деппа празднует победу

Сегодня судьбы актеров вершили присяжные. Некоторые посчитали, что благодаря этому Депп уж точно обойдет экс-жену и получит 15 миллионов долларов, которые требует с 36-летней Эмбер за клевету. Однако на заседание он решил не явиться, и ждала окончательного вердикта Херд одна.

Впрочем, суд — дело серьезное, и все участники процесса относились к своей роли ответственно. Присяжные внимательно изучали доводы сторон, а также задавали десятки вопросов Херд относительно ее слов о насилии, причиненном экс-мужем. Они рассматривали нашумевшее дело под микроскопом и, не уставая, совещались.

Когда, наконец, все обсуждения завершились, в зале суда объявили: закон остался на стороне Деппа! Суд удовлетворил иск актера, заявившего о том, что Херд своей статьей в прессе нанесла ущерб его репутации и карьере. Теперь блондинке придется раскошелиться на 15 миллионов.

Вердикт вынесен! Кто победил в громком деле Джонни Деппа и Эмбер Херд?
Эмбер не стала скрывать своего разочарования судебной системой Америки

Актриса прокомментировала поражение, подчеркнув, что очень разочарована в исходе дела. «Разочарование, которое я испытываю сегодня, не поддается описанию. Я убита горем из-за того, что множества доказательств все еще было недостаточно, чтобы противостоять несоразмерной власти и влиянию моего бывшего мужа. Я разочарована тем, что этот вердикт означает для других женщин. Это провал. Это возвращает нас обратно к тому времени, когда женщина, которая не боится высказываться, могла быть пристыжена и унижена публично», — призналась она в личном блоге.

«С самого начала целью этого судебного слушания было желание раскрыть правду, независимо от исхода. Я был обязан говорить правду — обязан своим детям, обязан всем тем, кто бесконечно верил в меня. Я наконец-то чувствую смирение, зная, что добился этого», — ликовал в свою очередь Депп в интервью Variety.

Фото: Legion-Media, кадры из видео

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения