Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виктория Боня передумала резать сумки Chanel и решила продать их на аукционе

Недавно модный дом Chanel заявил, что будет продавать свои вещи только тем россиянам, которые не проживают на территории родины. Клиентам предлагается подписать специальный бланк, подтверждающий отказ от поездки в Россию с нарядами от бренда. Такая политика многих обескуражила.

12 апреля 2022 01:0009 131
Виктория Боня передумала резать сумки Chanel и решила продать их на аукционе
Виктория Боня

Россияне посчитали, что этот жест не иначе, как проявление ксенофобии. Многие принялись хейтить Chanel в официальных аккаунтах бренда, а вот Виктория Боня пошла кардинальным путем. Теледива попросту разрезала люксовую сумку и бросила на землю со словами, что больше не уважает французский дом моды.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВКи Яндекс.Дзен

Впрочем, не все посчитали такой поступок рациональным. К примеру, Ольга Бузова потребовала от Chanel вернуть ей деньги за аксессуары. Средства певица планирует отдать в благотворительный фонд. Сегодня и 42-летняя экс-участника реалити решила пересмотреть свой подход к проблеме.

«Почему Chanel наказывает русских покупателей из-за их национальности? Зачем разжигать и пропагандировать русофобию? Давайте сосредоточимся на созидании, а не на разрушении. Вместо того, чтобы уничтожать дорогие товары Chanel, которые я купила на свои заработанные деньги, я лучше продам их на аукционе и пожертвую все вырученные средства на помощь нуждающимся. И призываю всех женщин мира поддержать меня в этом. Давайте объединимся вместе и поможем тем, кому сейчас трудно, одновременно, выступив против дискриминации, национализма и ксенофобии», — написала она в личном Telegram-канале.

Виктория считает, что подобными действиями бренд только подливает масла в огонь. «Поясню, почему я решила публично разрезать свою сумку Chanel. Дискриминация Chanel по отношению к русским покупателям по национальному признаку отвратительна и неприемлема, — заявила Боня. — Когда мода стала инструментом политической дискриминации национальностей? Особенно по отношению к русским женщинам, так как Chanel — бренд, в основном, ориентированный на женщин. Может бренд Chanel считает, что русские женщины виноваты в том, что происходит в мире?!»

Подписчики поддержали призыв выпускницы «ДОМа-2» в комментариях. «Вика молодец! Горжусь вами»; «Спасибо за позицию», — пишут фанаты. Некоторые же посчитали, что Виктория попросту решила воспользоваться актуальной темой. «Господи, определитесь уже. Вы режете или продаете? Да почему бы и не попиариться на бренде», — пишут пользователи.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения