Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виктория Романец: «Не хочу рожать только из-за того, что у меня есть репродуктивная система»

Более четырех лет экс-участница «ДОМа-2» живет в браке с Антоном Гусевым, но не собирается рожать своему избраннику. Виктория Романец не скрывает, что хочет жить для себя.

22 ноября 2021 01:30043 486
Виктория Романец: «Не хочу рожать только из-за того, что у меня есть репродуктивная система»
Виктория Романец

Похоже, позиция Романец не устраивает многих пользователей Сети. Они то и дело критикуют Викторию за нежелание стать матерью. Брюнетка уже устала отвечать на подобные негодования.

«А где же дети?»; «Пора рожать!»; «Женщина без ребенка — несчастливая женщина»; «Не хотеть родить? Такого быть не может! Ты просто не можешь!» — ежедневно получаю такого характера послания от незнакомых мне дам. Искренне рада за тех, кого материнство делает счастливыми — как я порадуюсь за любого, кто сумел достичь желаемого. Я хорошо отношусь к детям, но не считаю, что ребенок — это главное достижение женщины. Развитие контрацепции помогло развести сексуальность и деторождение. Материнство стало правом, а не обязанностью, женщины получили возможность самостоятельно распоряжаться своим телом, а давление извне начало ослабевать.

Меня часто спрашивают: «Что, если сейчас не родишь, а потом пожалеешь?» Человек, конечно, о чем угодно может пожалеть. Но лично меня больше пугает вариант родить, а потом пожалеть, потому что здесь уже замешан другой человек, который не виноват, что его родили», — рассуждает 31-летняя Вика.

Виктория Романец: «Не хочу рожать только из-за того, что у меня есть репродуктивная система»
Виктория и Антон живут себе в удовольствие

При этом Романец не считает себя приверженцем течения чайлдфри. «Я свободный человек. Родив, мне придется поменять образ жизни и принести себя по факту в жертву. Не хочу рожать только из-за того, что у меня есть репродуктивная система. Этого недостаточно. Допустим, родить, потому что тебе хочется потаскаться с этими маленькими ножками и ручками? Но это не повод же. Общественное мнение тоже не повод, чтобы рожать. Стереотип о стакане воды в старости тоже не соответствует действительности.

97 тысяч за две ночи. Виктория Романец похвасталась райским отдыхом на Санторини

По моим наблюдениям, бездетные или незамужние женщины в старости более финансово независимы. Они знают, что в случае чего должны рассчитывать только на себя. А у большинства знакомых старших женщин есть здоровые дети, которые часто отнимают у них и так незначительный ресурс: сидят на шее, скидывают детей на бабушку или ждут смерти родителей, чтобы забрать квартиру…» — отметила Вика.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения