Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виторган VS Богомолов: вспоминаем первую свадьбу Ксении Собчак

Жизнь телезвезды уже в эту пятницу кардинально изменится: через месяц после развода она снова выйдет замуж. Бракосочетание Ксении Собчак и Константина Богомолова обещает быть роскошным, в отличие от прошлой скромной церемонии с Максимом Виторганом.

12 сентября 2019 09:000919
Ксения Собчак и Максим Виторган
Ксения Собчак и Максим Виторган

Последние месяцы коллеги и поклонники обсуждают отношения Ксении Собчак с бывшим и будущим мужьями. В марте ведущая заявила, что давно не живет с Максимом Виторганом, а по данным Хамовнического суда, в августе в силу вступило решение о разводе пары. Теперь же Ксения собралась вновь поставить в паспорте штамп о браке — случится это в пятницу, 13 сентября.

Пока рано судить, насколько союз Собчак с Константином Богомоловым удачен, зато можно сравнить масштаб предстоящей церемонии с первым торжеством ведущей. Как и в 2013-м, журналист месяцами скрывала роман с избранником, а тем более, детали будущего бракосочетания. Но если с Богомоловым Ксения планирует «свадьбу века», то ее праздник с Максимом Виторганом в звездных кругах считали очень бюджетным.

СВАДЬБА В КИНОТЕАТРЕ: МЕСТО И КОЛИЧЕСТВО ГОСТЕЙ

Для праздника Ксения Собчак выбрала ресторан при камерном кинотеатре
Для праздника Ксения Собчак выбрала ресторан при камерном кинотеатре

Для любого торжества важно найти подходящий банкетный зал. Возможно, в 2013-м Ксения Собчак не слишком переживала за свой имидж гламурной теледивы, так как не стала выбирать для праздника по-настоящему роскошное место. Свадьба Виторгана и Собчак прошла в ресторане небольшого камерного киноклуба «Фитиль» на Фрунзенской набережной Москвы.

С чем был связан выбор локации: с актерской профессией жениха, или же с модным в то время стилем лофт в оформлении помещений? Это осталось для гостей загадкой, как и новость о самом бракосочетании — людей просто попросили нарядно одеться и прийти в назначенный час. Некоторые до последнего ожидали, что начнется фильм с участием Максима Виторгана, пока ведущая и артист не вышли на сцену в традиционных нарядах с объявлением о состоявшейся росписи.

«Одной из главных целей было — скрыть от общества, не делать из этого очередной пиар, — поясняла мама Ксении Людмила Нарусова. — Она этого добилась».
Залы много лет сохраняют нетривиальный интерьер
Залы много лет сохраняют нетривиальный интерьер

Не всем присутствующим понравился интерьер заведения с грубой кирпичной кладкой и минимальным освещением, зато панорамные окна позволили представителям прессы сделать снимки с мероприятия.

Так как пара держала событие в тайне, даже друзья не знали о предстоящем праздновании. В курсе были лишь самые близкие. Так, Эммануил Виторган и Людмила Нарусова первыми подъехали к дверям кинотеатра, а Ника Белоцерковская незадолго до церемонии высказалась в микроблоге о женихе. «Лирическое — вчера долго-долго болтала с товарищем Виторганом. Ну, что я могу сказать — он прекрасен, и радуюсь-радуюсь. Может, все-таки замуж?» — намекала бизнесвумен.

В итоге на свадьбу под грифом «секретно» пришло около 20 человек. Уютное торжество в семейном кругу могло быть шире, ведь банкетный зал «Фитиля» вмещает до 100 персон, но по неизвестной причине Ксения и Максим ограничились меньшим количеством гостей, среди которых выделялись Глюк'oZa, ведущий Сергей Белоголовцев и участники «Квартета И». На вечеринке выступал Алексей Кортнев, разбавляя атмосферу «живой» музыкой.

Друзья засняли, как Ксения Собчак пела на свадьбе
Друзья засняли, как Ксения Собчак пела на свадьбе

На контрасте с первой свадьбой торжество Собчак и Богомолова пройдет в роскошном Петровском пассаже. На праздник уже приглашено 300 гостей, большинство из которых представляют элиту российского шоу-бизнеса. Огромное здание будет полностью арендовано в день бракосочетания. Только на работу флориста пара потратит четыре миллиона рублей. К слову, услуга оформления зала экзотическими цветами в «Фитиле» была включена в общую сумму ренты, и ни о какой колоссальной стоимости речи не шло. Однако на этот раз неизвестно, будет ли Ксения самостоятельно оплачивать мероприятие.

«Думаю, как и в случае со свадьбой Пугачевой и Галкина, когда банкет артистам подарил друг семьи бизнесмен Михаил Прохоров, финансовую сторону торжества Собчак возьмут на себя ее влиятельные друзья», — предположил гендиректор агентства Евгений Морозов.

Предприниматели, политики и артисты получили от Ксении и Богомолова специальные приглашения-видеооткрытки. «К и К приглашают вас на семейное торжество по случаю своей свадьбы. Ждем вас 13 сентября в 18:30 в Bosco Cafe, что в Петровском пассаже. Одевайтесь со вкусом. Если вместо подарков молодым вы пожелаете перевести деньги в помощь старикам и животным, убедительная просьба не делать этого», — гласит текст.

Разумеется, на бракосочетании Собчак с Виторганом никаких приглашений не было. Влюбленными двигали только спонтанность и желание удивить немногочисленных гостей.

МЕНЮ И ПОДАРКИ

Ксению Собчак и Максима Виторгана считали прекрасной парой
Ксению Собчак и Максима Виторгана считали прекрасной парой

Ближе всего торжеству Собчак и Виторгана подходило определение «бюджетное»: средний чек в кафе едва достигал двух тысяч. Конечно, для важных гостей было приготовлено особое меню, но оно не слишком превышало стоимость стандартного.

Так, шесть лет назад самым дорогим блюдом ресторана считалось каре ягненка. Пряное мясо с овощами за 890 рублей вполне мог позволить себе и обычный посетитель заведения, что уж говорить о звездах шоу-бизнеса.

«Мы предложим Вам свадебное меню с блюдами и напитками на любой, даже самый неординарный вкус. Ассортимент поразит Вас своим разнообразием. Мы следим за новинками мировой кухни», — утверждалось на сайте «Фитиля».
Молодожены были увлечены друг другом и мало интересовались трапезой
Молодожены были увлечены друг другом и мало интересовались трапезой

Салаты и паста в пределах 400, а рыба и морепродукты — не дороже 500 рублей — так потчевали знаменитостей на вечеринке в честь свадьбы ведущей и актера. Зато селебрити оценили фантазию работников ресторана: связь с киноклубом улавливалась сразу благодаря десертам «Режиссер», «Оскар» и «Венеция», которые гости запивали коктейлями «Основной инстинкт» и «Чего хотят женщины». Голливудскую атмосферу поддерживала единственная закуска, выбивавшаяся из списка бюджетных угощений, — черная икра. Деликатес подавался на празднике в огромных количествах, то и дело на снимках приглашенных звезд мелькали официантки с подносами в руках.

Но ждали ли Ксения с Максимом дорогих презентов от гостей? Разумеется, нет: этот вопрос даже не вставал у пары, решившей не предупреждать друзей о том, что они идут на свадьбу, а не в кино. «Я даже ничего не подготовил в подарок, — сетовал тогда лидер группы «Несчастный случай» Кортнев. — Все случилось настолько неожиданно, никто не мог даже предположить такого поворота событий».

Скромное торжество, тем не менее, оказалось очень романтичным и искренним: главным для молодоженов было устроить близким сюрприз. Гости восхищенно наблюдали за первым танцем жениха и невесты, поздравлениями родственников, а затем и побегом Собчак — чтобы обмануть папарацци, терпеливо ждавших у ресторана, она отдала свадебный наряд «двойнику», а потом выскочила из здания через задний вход. К слову, платье для Ксении создала дизайнер Ульяна Сергеенко, и кто знает, может, сделает это для подруги снова.

Что касается празднества Собчак и Богомолова, то их гостей ждут угощения от Bosco: морепродукты, стейки, изысканные закуски и эксклюзивное шампанское. По самым приблизительным подсчетам, средний чек будет дороже, чем на первой свадьбе ведущей, в 20 раз.

В эту пятницу Константин Богомолов станет мужем Ксении Собчак
В эту пятницу Константин Богомолов станет мужем Ксении Собчак

«В заведении, где у Ксении будет банкет, очень дорогой ценник на свадебный кейтеринг — 40 тысяч на человека. С учетом количества приглашенных только застолье обойдется молодоженам в 12 миллионов рублей», — отметил Евгений Морозов.

И, если идя под венец впервые, Ксения даже не предупреждала о подарках, то теперь составила целый список пожеланий. Почти половину виш-листа заняли предметы мебели, которую ведущая планирует разместить в новом коттедже в Подмосковье. Особенно теледиве нужны диван, комод, а также домашний текстиль. Отметила Собчак и необходимую одежду — халаты стоимостью от 15 до 35 тысяч рублей, — и полотенца Frette за 10 тысяч.

Кроме того, на этот раз ведущая хочет провести после официальной части свадьбы обряд венчания, о чем даже не помышляла с Максимом Виторганом. Кружевное платье для такого случая Ксения выбрала особенное, от бренда с громким названием Edem. И, хотя ни журналист, ни режиссер никогда не отличались религиозностью, вместе они готовы скрепить союз духовными узами. «Это очень красивая традиция, — пояснила невеста. — Да и когда еще в церковь зайдешь в короне? Красивые традиции и обряды — это, что навсегда останется в памяти».

Разница очевидна — скромная свадьба ведущей с Максимом Виторганом не идет ни в какое сравнение с тщательной подготовкой роскошного праздника, который соединит Ксению узами брака с Константином Богомоловым. Но будет ли торжество таким же душевным и трогательным, как в далеком 2013-м году? А главное, ждет ли новоиспеченных жениха и невесту совместная жизнь, описываемая в сказках: в богатстве и в бедности, в болезни и здравии и до конца дней?

По материалам Tatler, «КП», Life.ru.

Фото: Twitter, Fitil-club.com, Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения