Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Каннах представили российский фильм «В тумане»

25 мая, фактически под занавес фестиваля, в Каннах представили российский фильм Сергея Лозницы «В тумане».

26 мая 2012 09:470
Рената Литвинова
Рената Литвинова
Источник:
Getty
Надежда Маркина и Юлия Пересильд
Надежда Маркина и Юлия Пересильд
Источник:
Getty

Днем съемочная группа позировала на официальном фотоколле, где успела изрядно похулиганить, а вечером актеры и российские знаменитости, которые прибыли на Лазурный берег, чтобы поддержать нашу ленту, посетили премьеру.

Среди гостей на ковровой дорожке были замечены как всегда безупречная Рената Литвинова, а также актриса Юлия Пересильд и звезда фильма «Елена» Надежда Маркина.

Следует напомнить, что режиссер «В тумане» Сергей Лозница не новичок в Каннах. Правда, в прошлый раз он представлял Украину, а сейчас совместный проект Германии, России, Белоруссии и Нидерландов было решено выдвинуть на конкурс именно от нашей страны.

Сценарий ленты «В тумане» основан на одноименной военной повести Василия Быкова. Действие фильма происходит в 1942 году на оккупированной немецкими войсками территории Белоруссии. Фильм был высоко оценен специалистами киноиндустрии. Хочется верить, что фильм Лозницы сможет завоевать заслуженно высокую оценку каннского жюри и принесет России приз.

Кстати, сегодня стало известно, что как минимум один каннский приз у России есть. Его завоевала в конкурсе короткометражек Таисия Игуменцева и ее лента «Дорога на...».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения