Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин на пасхальной службе в храме Христа Спасителя. Онлайн-трансляция

Владимир Путин традиционно встречает христианский праздник храме Христа Спасителя. В 2019-м он посетил праздничную службу с Дмитрием Медведевым и его женой Светланой. В этом году президенту компанию составил Сергей Собянин.

24 апреля 2022 00:13010 188
Владимир Путин на пасхальной службе в храме Христа Спасителя. Онлайн-трансляция
Владимир Путин

Вместе с мэром Москвы Владимир Путин посетил пасхальную службу. Сообщается, что Дмитрий Медведев на церемонию приглашен не был. Торжественное богослужение проводит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Презмдент России традиционно посещает пасхальную службу в период празднования Светлой Пасхи в храме Христа Спасителя. Напомним, в ночь с 23 на 24 апреля в православных приходах совершаются богослужения в честь Пасхи.

Звезды, в числе которых Тина Канделаки, Маргарита Симоньян, Дима Билан, также поздравили соотечественников с праздником.

«С Пасхой вас! — обратился Билан к публике. — Выбрался сегодня, встретил очень много доброжелательных людей. Чувствовался трепет! Воспоминания стали осязаемыми... учась в классе 6-7, я пел ночью на крестный ход с хором музыкальной школы. Ощущения были непередаваемые — чувства восторга, страха, ответственности! Помню, как пытался уснуть до 23:30, ожидая этого события. Помню, как в ужасе проснулся в 23:40 от смеха, нет, не собственного. Перемоталась кассета и включился трек с сэмплом смеха. Но я все-таки успел в храм».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения