Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин о Максиме Галкине: «Человек, у которого нет ни одной должности, может шутить как угодно»

Президент ответил на журналистские вопросы в рамках проекта агентства ТАСС. В ходе беседы Владимир Владимирович прокомментировал шутку Максима Галкина: в прошлом году на гастролях юморист отметил, что Путин — это не фамилия, а должность.

20 марта 2020 13:300522 456
Владимир Путин о Максиме Галкине: «Человек, у которого нет ни одной должности, может шутить как угодно»
Владимир Путин

В свете активного обсуждения вопросов о поправках в Конституцию, особенно той, что касается права президента вновь баллотироваться на свой пост после 2024 года, журналист Андрей Ванденко задал лидеру страны ряд вопросов по актуальной теме.

В проекте «20 вопросов Владимиру Путину» интервьюер вспомнил шутку мужа Аллы Пугачевой о главе государства. «Как Максим Галкин шутит, Путин — это не фамилия, а должность», — отметил Ванденко.

Личная жизнь президента

Путин отреагировал со свойственной ему иронией. «Человек, у которого нет ни одной должности, может шутить как угодно. И его шутки востребованы», — сказал Владимир Владимирович.

Владимир Путин о Максиме Галкине: «Человек, у которого нет ни одной должности, может шутить как угодно»
Галкин заверяет, что не мечтает о регалиях

Напомним, что у 43-летнего шоумена до сих пор нет звания народного артиста. Галкин не раз с юмором говорил об этом факте, отмечая, что и не собирается просить регалий у представителей власти. «Отказываться не буду, — уточнял он. — Когда мне что-то дают, не отказываюсь. Но я с иронией отношусь к монархическим званиям — да простят меня Филипп, Николай и все мои друзья, которые дружно носят звания императоров, королей».

В последнее время юморист часто затрагивает в выступлениях политические темы. В частности, он высказывался относительно цензуры на телевидении. Однако, по мнению ведущего шоу «Время покажет» Артема Шейнина, Галкин попросту мечтает о признании. «Может быть, уже дать ему народного? Потому что, может быть, тогда он подуспокоится чуть-чуть», — негодовал Шейнин.

Владимир Путин о Максиме Галкине: «Человек, у которого нет ни одной должности, может шутить как угодно»
Артист почти 30 лет на сцене

Путин также ответил на поставленный вопрос касательно нового президентского срока. Глава государства заявил, что загадывать пока рано. «Больше всего верю настроению простого народа — когда вот общаюсь с людьми, есть прямой контакт с ними, даже непродолжительный, мне кажется, что я чувствую их настроение. У меня это ощущение не притупилось, не забылось, и для меня это очень важно на самом деле. Очень искренние люди у нас. Понимающие и откровенные», — подчеркнул президент.

Путин не исключает, что «элита может нервничать» из-за неопределенности в вопросе о власти. «Я отдаю себе в этом отчет. Но все-таки первичный источник власти — это народ. Я говорю без всякой рисовки. Важно чувствовать, понимать, чего люди хотят. Это принципиальный вопрос», — подметил Владимир Владимирович.

По материалам «ТАСС»

Фото: Issam Rimawi/Getty Image, Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения