Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Соловьев впервые прокомментировал готовящееся на него покушение

О том, что на Владимира Соловьева готовили покушение, сообщил президент России Владимир Путин. Позже стали известны детали заговора. Сам же журналист отмечает, что пребывал в полном неведении.

25 апреля 2022 16:08031 269
Владимир Соловьев впервые прокомментировал готовящееся на него покушение
Владимир Соловьев

58-летний тележурналист был очень удивлен, узнав о готовящемся на него покушении. Об этом он услышал от президента Путина, который выступал сегодня днем на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры.

«Слухи ходили, но то, что они дойдут до такого воплощения... Я узнал обо всем вместе со всеми из выпуска новостей. Не удивлен. Значит, мы хорошо работаем после того, как ряд угроз был озвучен публично. Далее компетентные люди взяли эту информацию в сферу своего внимания и занимаются ей», — сказал Соловьев.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Позже он добавил, что благодарен сотрудникам ФСБ за то, что сегодня горе не пришло в его семью. Слежки за собой он не замечал, никакого дискомфорта не испытывал. Но при этом постоянно получал угрозы в свой адрес лично от президента Зеленского.

Владимир Соловьев впервые прокомментировал готовящееся на него покушение
Владимир Соловьев рассказал, как узнал о готовящейся провокации

А вот встретиться с задержанными неонацистами, которые готовили на него покушение, он не очень хочет. «Если говорить, то только с заказчиком», — выразил мнение ведущий «России 1».

Ранее ФСБ рассказали, что задержали злоумышленников, которые готовили нападение на известного тележурналиста по заданию Киева. Оно должно было состояться утром в понедельник. Во время обысков у них изъяли СВУ, восемь коктейлей Молотова, шесть пистолетов Макарова, обрез охотничьего ружья, гранату РГД-5, более тысячи патронов различного калибра, наркотики, поддельные украинские паспорта с фотографиями членов группы и запрещенную литературу.

Позже Следственный комитет России сообщил, что задержаны шесть подозреваемых по уголовному делу о покушении на убийство телеведущего Владимира Соловьева. По данным оперативников, неонацисты планировали подорвать его машину.

В личных соцсетях Маргарита Симоньян прокомментировала информацию о происшествии: «Володь, ты должен теперь испугаться и уехать. Патриотом прослывешь».

По материалам РИА Новости, телеканала «Россия 24».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения