Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Зельдин звал жену после смерти

Знакомые легендарного актера рассказали о его семье. Многие из окружения Владимира Зельдина уверены в том, что Иветту Капралову подкосила новость о кончине любимого человека. Пожилая женщина не смогла справиться с уходом своей второй половинки из жизни.

2 февраля 2017 11:10079 130
Владимир Зельдин и Иветта Капралова
Владимир Зельдин и Иветта Капралова
Источник:
Наталья Логинова / PhotoXPress.ru

В конце января стало известно о том, что Иветта Капралова, вдова Владимира Зельдина, умерла на 82-м году жизни. Женщина скончалась через три месяца после того, как остановилось сердце ее легендарного супруга. В студии программы «Прямой эфир» собрались все, кто был знаком с семьей Владимира Зельдина, чтобы почтить его память и поделиться воспоминаниями.

По словам молодой женщины из окружения Зельдина, Иветта Капралова очень тяжело перенесла смерть супруга.

«После ухода Владимира Михайловича она, наверное, потеряла смысл жизни. Он очень сильно ее держал. Свой каждый день она проживала ради него, старалась, чтобы он был в форме, хорошо ел и спал, приезжал на спектакли. В последнее время Владимир Михайлович даже мог капризничать, а Иветта Евгеньевна порой шла на хитрости», – рассказала Ксения Караулова, близкий друг семьи Владимира Зельдина и Иветты Капраловой.
Ксения Караулова, близкий друг семьи Владимира Зельдина и Иветты Капраловой
Ксения Караулова, близкий друг семьи Владимира Зельдина и Иветты Капраловой
Источник:
кадр программы "Прямой эфир"

По словам молодой женщины, Новый год вдова Зельдина решила отпраздновать у себя дома. Раньше Иветта Евгеньевна никогда не изъявляла подобного желания. Подруга семьи легендарного актера также поведала о том, что после смерти Владимира Михайловича телефон в доме стал звонить реже. «Общения стало гораздо меньше», – отметила Ксения.

О последних днях жизни вдовы известного артиста рассказала ее помощница по хозяйству. Мария Матросова сообщила, что Иветта Евгеньевна производила впечатление очень бодрой и энергичной. Однако пожилая женщина сделала несколько откровенных признаний, удививших ее домработницу.

«После того, как прошли 40 дней, она сказала: «Маша, силы меня покидают». Она много спала и все время вспоминала Владимира Михайловича. Однажды она говорит: «Ты представляешь, я открыла глаза, а он сидит в кресле». А потом она мне сказала: «Мне снился Владимир Михайлович, ему плохо без меня». Потом ее состояние стало ухудшаться. Буквально за день перед ее смертью мы вызвали скорую помощь, но она отказалась госпитализироваться», – поделилась Матросова.
Мария Матросова, помощница Иветты Капраловой по хозяйству
Мария Матросова, помощница Иветты Капраловой по хозяйству
Источник:
кадр программы "Прямой эфир"

По словам Марии, перед тем, как уйти из жизни, Иветта Евгеньевна позвала ее и сказала: «Маша, возьми меня за руки, не покидай меня, поддержи». На что помощница пожилой женщины ответила: «Иветта, я никуда не ухожу, я здесь с вами». Далее Матросова сообщила о последних словах вдовы Зельдина.

«Она открыла уже мутные глаза, ее взгляд был устремлен в сторону. Затем Иветта Евгеньевна говорит: «Идти? Хорошо, я иду». И по ее щеке скатилась слеза. Мы делали массаж сердца, но уже было бесполезно. В то утро приехали четыре скорые, но они ей не помогли», – поделилась Мария.
Дом Владимира Зельдина
Дом Владимира Зельдина
Источник:
кадр программы "Прямой эфир"

Матросова также рассказала о том, что Капраловой не давала покоя фотография ее мужа. «Иветта Евгеньевна говорила: «Портрет смотрит на меня такими глазами, как будто я его предала и оставила», – рассказала женщина.

Кроме того, в студии программы присутствовал Николай Головин, друг Зельдина и Капраловой. Он поделился своими воспоминаниями о супругах. «У Владимира Михайловича был непростой характер, но он был ярким примером для других. В быту он был неприхотливым человеком, его мало что интересовало. У него было лишь две слабости – собаки и красивая одежда», – рассказал мужчина.

В свою очередь, Ирина Мирошниченко отметила, что именно Иветта Евгеньевна приложила руку к эффектным нарядам мужа. «Она его как бы корректировала и творила. Удивительная женщина была», – поделилась народная артистка РСФСР.

В эфире передачи также вспомнили, что у Владимира Михайловича были проблемы со зрением и он практически ничего не видел. Тем не менее, актер не жаловался и всегда вел себя как настоящий профессионал.

После этого о семье знаменитого актера высказалась его помощница Лариса Гончарова. По словам женщины, брак Зельдина не был идеальным, ведь у всех могут возникать проблемы. Иногда Иветта Евгеньевна звонила ей и рассказывала о разногласиях с мужем. Так, например, Владимир Зельдин не всегда с первого раза соглашался идти на работу. Порой он позволял себе поспорить с женой по этому поводу.

Портрет Зельдина, который не давал покоя его вдове
Портрет Зельдина, который не давал покоя его вдове
Источник:
кадр программы "Прямой эфир"

В финале программы к беседе присоединились родственники Владимира Зельдина. Внучатые племянники актера Алексей и Кирилл Вронские не смогли присутствовать в студии лично, связь с ними была установлена через Интернет. Они сказали о том, что мечтают о создании музея знаменитого актера. Мужчины также заявили, что не планируют вступать в борьбу за наследство.

Говоря о состоянии актера, один из экспертов программы предположил, что Зельдин не обладал баснословными богатствами. В студии передачи также разобрали вопрос о наследниках звезды. «По линии Иветты есть только я. По линии Владимира Михайловича прямых нет, есть только его племянники», – рассказал о Владимир Боярский, брат вдовы народного артиста СССР.

После смерти мужа Иветта Евгеньевна собиралась оформить квартиру в свою собственность, но этого так и не произошло. «Все документы я под расписку отдала Юлии Волковой, адвокату Иветты Евгеньевной», – сообщила помощница Зельдина.

Что касается дорогостоящего дома в Серебряному бору, где жил артист, то он ему не принадлежал. По словам Ксении Карауловой, эта недвижимость является собственностью государства.

Внучатые племянники актера Алексей и Кирилл Вронские
Внучатые племянники актера Алексей и Кирилл Вронские
Источник:
кадр программы "Прямой эфир"
Внучатый племянник Игорь Зельдин
Внучатый племянник Игорь Зельдин
Источник:
кадр программы "Прямой эфир"
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения