Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Зеленский объявил о желании баллотироваться в президенты Украины

Актер планирует пойти в политику. Владимир Зеленский выступил перед украинским народом по телевидению в новогоднюю ночь. Он хочет баллотироваться на пост президента страны.

3 января 2019 00:4505 773
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

В новогоднем обращении на одном из украинских каналов Владимир Зеленский объявил о решении баллотироваться на пост главы Украины. Ради его выступления передвинули поздравление Петра Порошенко. Сам бывший участник КВН уверен, что у его народа есть несколько вариантов поведения: плыть по течению, уехать за границу или попытаться изменить ситуацию. Он хочет сделать что-то для родины.

«Меня давно спрашивают: идешь или не идешь? Знаете, в отличие от наших великих политиков я не хотел вам бесполезно обещать. И сейчас, за несколько минут до Нового года, я вам кое-что пообещаю и сразу выполню. Дорогие украинцы, я обещаю вам пойти в президенты Украины. И сразу выполняю. Я иду в президенты Украины. Давайте сделаем это вместе. С Новым годом, с новым слугой народа», — отметил во время видеообращения Зеленский.

Он уже создал в Интернете ресурс, на котором будет агитировать людей голосовать за него. В Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Зеленского комментаторы поддержали его инициативу. Однако сайт Владимира уже успели атаковать хакеры.

Напомним, Владимир Зеленский спровоцировал разговоры о президентских амбициях после выхода на экраны сериала «Слуга народа», где его персонаж Василий Голобородько, который был простым учителем, внезапно стал главой государства.

Шоумен и лидер «Студии «Квартал-95» уже говорил в одном из интервью о том, что хочет заниматься политикой. «У нас очень большая команда в «Квартале». Людей, которых вы видите на сцене — 300 человек работает. Поэтому многие люди, которые будут в партии «Слуга народу», они со мной выросли. Это не артисты», — отмечал Зеленский.

Предвыборная кампания к выборам президента началась 31 декабря 2018. Выборы главы украинского государства должны состояться 31 марта 2019.

По материалам канала «1+1».

Владимир Зеленский много путешествует
Владимир Зеленский много путешествует
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения