Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Вместо меня выступает ряженая кукла!»: Том Хаос подает в суд на Сергея Аморалова

Буквально на днях Том Хаос заявил, что уходит из группы «Отпетые мошенники», которой посвятил много лет. Причиной тому послужил денежный вопрос — артист узнал, что концертный директор и Сергей Аморалов скрывали от него значительную часть гонораров за выступления.

29 августа 2021 19:30026 400
«Вместо меня выступает ряженая кукла!»: Том Хаос подает в суд на Сергея Аморалова
Сергей Аморалов и Том Хаос

Вот только после ухода Тома «Отпетые» продолжают существовать и дают выступления. Так, вчера артисты побывали с концертом в татарском городе Мамадыш. Хаос возмущен тем, что вместо него уже выбрали другого исполнителя.

«Нахожусь в полном шоке от увиденного и услышанного! Пока я сижу в студии и записываю новый сольный альбом, ребята заигрались и обманули целый город, — заявил 49-летний артист в беседе со «СтарХитом». — Свой уход из группы я объявил 25 августа. А вчера меня повергло в полный шок безрассудство и наглость людей, которых я считал своей семьей.

Со вчерашнего вечера люди присылают мне изображения афиши с моим фото и видео с концерта! Вы понимаете?! Этим подтверждаются выступления «Отпетых мошенников» и заработок на моем имени. Я в полнейшем непонимании происходящего — на сцене за меня пела моя полная копия, ряженая кукла! Какой-то парень... В некоторых местах он открывал рот под запись с моим голосом. Это и смешно, и обидно. Но я уже готов обращаться в суд!»

Том Хаос отметил, что хиты популярного в нулевых музыкального коллектива имеют право исполнять лишь несколько человек.

«На сцену с песнями «Отпетых мошенников» могут выходить два бывших и один настоящий участники группы: я (Том Хаос), Гарик Богомазов и Сергей Аморалов. Никаких пародистов и других несогласованных людей... Это обман не только меня, но и зрителей!» — негодует певец.

Теперь поклонникам группы остается только догадываться, чем же закончится конфликт артистов. А пока Том даже не думает возвращаться назад, ведь у него в планах построить успешную сольную карьеру в шоу-бизнесе. «Не ожидал такого поступка от коллег. Мы обязательно встретимся когда-нибудь на концертных площадках, но вряд ли вернем наше общение. Сейчас готовлю сольную программу, и уже в сентябре состоится мой первый концерт», — делился Хаос.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения