Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Внезапно скончался священник, крестивший дочь Филиппа Киркорова

Экс-священник Тимофей Подобедов скончался в Воронеже. Причиной смерти мужчины стал тромбоз. Бывшему игумену было 48 лет.

13 декабря 2021 11:15020 713
Внезапно скончался священник, крестивший дочь Филиппа Киркорова
Филипп Киркоров

Сообщается, что Подобедов ушел из жизни 10 декабря, но печальная новость стала известна лишь сейчас. О смерти бывшего священнослужителя сообщил протодиакон Андрей Кураев.

Игумен Тимофей (так звали мужчину, когда он служил церкви, настоящее же его имя — Алексей) работал клириком в московском Храме Илии Пророка Обыденного. Также был куратором проекта возрождения храма на Мясницкой. В 2019 году настоятель уехал из столицы в Воронеж и занялся адвокатской деятельностью.

Подобедов был одним из самых медийных священников. В 2012-м он крестил дочь Филиппа Киркорова Аллу-Викторию.

Внезапно скончался священник, крестивший дочь Филиппа Киркорова
Тимофей Подобедов скончался на 49-м году

Многим Подобедов стал известен после истории с массовым ДТП, которое он устроил девять лет назад на Садовом кольце. Тогда священнослужитель, который, по некоторым данным, был пьян, после аварии отказался проходить медосвидетельствование. За это его лишили прав на два года.

«Я шатался, потому что получил двойной удар, плюс удар подушки безопасности. Затем я потерял сознание, не помню, как меня крутило и как вынесло на встречную полосу. Я очнулся, когда какое-то время прошло после второго столкновения. Даже не помню, как я вышел из машины. У меня потом было диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга. Когда приехал первый экипаж ДПС, они проверили документы и единственной их претензией был просроченный полис ОСАГО, на что я не обратил внимания. Это моя вина — вроде бы есть там полис, а до какой даты он был, я внимания не обратил. Все остальные документы были в порядке…» — оправдывался батюшка.

Фото: Legion-Media, скриншот с видео-сюжета о крещении Аллы-Виктории Киркоровой

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения