Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Внучка Юрия Визбора не прошла слепое прослушивание в «Голосе»

Член жюри Баста заявил наследнице известного барда, что она не попадала в ноты. Самобытный номер Варвары Визбор не впечатлил наставников шоу «Голос».

19 сентября 2015 14:05012 432
Наставники «Голоса»: Григорий Лепс, Александр Градский, Полина Гагарина и Баста
Наставники «Голоса»: Григорий Лепс, Александр Градский, Полина Гагарина и Баста
Источник:
Первый канал

На Первом канале продолжается четвертый сезон популярного проекта «Голос», который с первых же программ подвергается критике поклонников этого шоу. Зрителям не нравятся наставники, а профессионалам - новые участники. Досталось создателям рейтинговой передачи и после последнего эфира программы. В минувшую пятницу миллионы зрителей стали свидетелями того, как новые наставники не взяли в проект москвичку Варвару Визбор, внучку известного барда Юрия Визбора, которая помимо звездной фамилии унаследовала от деда и вокальный талант. Варвара Визбор исполнила песню, которую когда-то написал Юрий Визбор, «Зима». Однако самобытный номер и неформатное исполнение не произвели на жюри «Голоса» никакого впечатления.

Варвара Визбор: «Вряд ли я снова приду в шоу «Голос»

«Плачут мокрые осины,
плачет дедушка-Арбат,
плачет синяя Россия,
превратившись в снегопад»,

— красиво струилось со сцены.

Но кресла наставников развернулись лишь после того, как Варвара пропела последнюю ноту. Зал в это время аплодировал стоя. «Они сами не поняли, почему не повернулись», - слышался за кадром голос девушки из группы поддержки конкурсантки. И судя по тому, как пытались оправдаться за свою «неповоротливость» наставники «Голоса», это было именно так. «Представьтесь, пожалуйста», - попросил рэпер Баста конкурсантку, когда все стихло. «Варвара Визбор», - но похоже, знаменитая фамилия ни о чем не сказала наставнику «Голоса», и он попросил уточнить девушку, откуда она приехала на шоу. А затем стал мягко критиковать исполнение, утверждая, что слышал во время исполнения неточно взятые ноты.

Варвара Визбор
Варвара Визбор
Источник:
Первый канал

«Вась! – перебила Басту Полина Гагарина. – Какие, ну какие неточные… Я бы нажала на кнопку, просто не ожидала, что так быстро закончится песня». По мнению аксакала проекта Александра Градского, номер у Варвары Визбор был отличный, однако девушка не сумела раскрыться и показать максимум своих певческих возможностей. «Спасибо вам за диалог, это очень крутой проект», - с этими словами Варвара Визбор покинула сцену.

Стоит ли говорить, что иочередной выпуск «Голоса», вслед за двумя предыдущими, подвергся критике. Особенно бушевали поклонники Варвары Визбор. Сказать, что фанаты вокалистки, которые были уверены в том, что она пройдет слепые прослушивания, разочарованы, не сказать ничего.
«Пелагея и Билан нажали бы кнопку на фразе «А Зима была…», в этом году в «Голосе» не осталось людей, которые чувствуют не только музыку, а и человека!»,
«Спасибо, Варя, за то, что пришли на проект «Голос». После вашего выступления не захотелось дальше смотреть. Вы были расстроены, но зря. Вы – «неформат» этого проекта. И пусть! Это же хорошо», - пишут почитатели таланта Визбор на ее официальной страничке в социальной сети.

Очень эмоционально на своей странице в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) по поводу решения наставников высказалась известная шоувумен Татьяна Лазарева, собрав тут же более тысячи лайков и сотни комментариев.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения