Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Водянова встала на защиту сестры после нападок комика

Супермодель возмущена отношением артиста к родственнице. Наталья Водянова не может оставить без внимания позицию американского комика к тем, у кого есть некоторые особенности развития. Она хочет, чтобы артист принес публичные извинения за свой неоднозначный монолог.

4 мая 2016 19:30012 544
Наталья Водянова
Наталья Водянова
Источник:
Евгений Степанов / Интерпресс / PhotoXPress.ru

Супермодель мирового уровня Наталья Водянова давно известна как президент благотворительного фонда «Обнаженные сердца», который всячески помогает семьям, где подрастают особенные малыши. Дело в том, что знаменитость не понаслышке знакома с проблемами, которые возникают в семьях, воспитывающие детей с некоторыми отклонениями, ведь родная сестра модели и мецената Оксана страдает ДЦП и аутизмом. Именно поэтому Наталья очень остро воспринимает все, что касается отношения общества к людям с особенностями развития. Она не могла оставить без внимания выступление американского комика, который произнес довольно неоднозначный монолог, в котором высмеял собственную сестру с отклонениями здоровья.

Супермодель была возмущена до глубины души таким поведением артиста, высмеявшего свою родственницу.

«У меня бурлит и кипит внутри от этой дикой несправедливости, какая только случалась со мной несколько раз в жизни. В последний раз это привело к основанию Фонда помощи детям «Обнаженные сердца». Я должна поделиться с вами этим и очень надеюсь, заручиться вашей поддержкой. Дело в том, что комик Гарри Оуэн выступил с монологом про свою двоюродную сестру с особенностями развития, рассказывая о том, как он был шокирован узнав, что у нее были с кем-то сексуальные отношения. Он издевательски описывает, как он себе это представляет, мычит, издает звуки, просто глумится над своей кузиной и над всеми людьми с особенностями развития в целом, вспоминая свои годы якобы волонтерства для организации Специальная Олимпиада», - рассказала Водянова в микроблоге.
Сестра Натальи Оксана страдает аутизмом и ДЦП
Сестра Натальи Оксана страдает аутизмом и ДЦП
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Для того, чтобы заставить американского комика Оуэна осознать, что своими действиями он оскорбляет всех тех, у кого есть какие-либо особенности в развитии, Наталья предложила даже подписать петицию, чтобы заставить артиста принести публичные извинения. Она считает, что такое поведение людей дискриминирует и унижает тех, кто не в состоянии постоять за себя.

«Я верю, что вы поймете мою боль, боль сестры прекрасной молодой девушки с особенностями развития - моей Оксаны, а вместе с этим боль тысяч семей, которые до сих пор подвергаются публичным унижениям как в нашей стране, так, и во всем мире, благодаря таким людям как господин Оуэн», - написала Наталья.

Пять лет назад звезда подиума открыла в родном городе, Нижнем Новгороде, Центр лечебной педагогики и социальной адаптации для детей и молодежи с умственными и комбинированными нарушениями в развитии, такими как синдром Дауна и аутизм.

Наталью возмутили слова комика
Наталью возмутили слова комика
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения