Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вокруг памятника Абдулову разгорелся скандал

12 марта 2014 14:200192
Александр Абдулов с женой Юлией
Александр Абдулов с женой Юлией
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Александр Куров

Вдова Александра Абдулова Юлия осталась недовольна памятником, который в честь ее знаменитого супруга установят в Ханты-Мансийске. Юлию Абудлову возмутила и сама работа скульптора Алексея Благовестнова, и тот факт, что с ней никто не посоветовался. Свое возмущение памятником Юлия Абдулова выразила в соцсети, оставив комментарий под фотографией скульптуры, изображающей ее звездного мужа. «Жуть… Еще не перевелись „талантливые скульпторы“… Просто шок!», - сказала Абдулова.

Напомним, что макет памятник всенародно любимому артисту был представлен открыли в Ханты-Мансийске 3 марта в рамках кинофестиваля «Дух огня». Президент форума, режиссер Сергей Соловьев, контролировавший работу над созданием постамента, назвал его «потрясающим произведением искусства». Соловьев лично курировал творческий процесс, приезжал в мастерскую скульптора и корректировал образ. Памятник Абдулову представляет собой фигуру актера в полный рост, выполненную в весьма экспрессивной манере. По задумке создателя, это должно подчеркивать энергичность и темперамент Александра Абдулова. Планируется, что летом 2014 года скульптура будет установлена на территории, прилегающей к КТЦ «Югра Классик».

Проект памятника Александру Абдулову
Проект памятника Александру Абдулову
Источник:
ИТАР-ТАСС
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения