Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербург простился с Эдуардом Хилем

Сегодня в Санкт-Петербурге прошла церемония прощания с легендарным советским певцом, народным артистом РСФСР Эдуардом Хилем. Напомним, Хиль умер 4 июня после инсульта и продолжительной тяжелой болезни. Ему было 77 лет.

7 июня 2012 11:290
Петербург простился с Эдуардом Хилем
Эдуард Хиль
Источник:
Starface.ru

В 11.00 в помещении Театра эстрады имени Райкина началась гражданская панихида. На траурную церемонию пришли сотни людей, в основном старшего поколения. Практически все принесли цветы.

На гражданской панихиде зачитали телеграмму соболезнования от президента России Владимира Путина. Глава государства отметил, что с именем Хиля "связана целая эпоха в истории отечественного музыкального искусства", и многие исполненные им песни вошли в "золотой фонд" российской эстрады. Как представитель властей также выступил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. На панихиде также выступили народные артисты России Людмила Сенчина и Александр Розенбаум.

Затем гроб с телом Хиля доставили в храм Смоленской иконы Божией Матери, где в 15:00 началось отпевание. Эдуард Хиль являлся прихожанином этой церкви, часто посещал ее, исповедовался и причащался. Храм не смог вместить всех желающих проститься с певцом. Почитатели его таланта толпились перед зданием.

Похоронили Эдуарда Хиля на Смоленском кладбище.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения