Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи вывели Валентина Гафта из состояния комы

17 марта 2014 13:00059
Валентин Гафт
Валентин Гафт
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Александр Куров

Врачи Боткинской больницы вывели из состояния комы народного артиста РСФСР Валентина Гафта. В ближайшее время он будет переведен из реанимации в хирургическое отделение, сообщает «Интерфакс».

«После успешно проведенной экстренной эндоскопической операции состояние пациента улучшилось, на фоне проводимого лечения больной выведен из медикаментозного сна и переведен на самостоятельное дыхание», - сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

Медики оценивают состояние 78-летнего Гафта как средней степени тяжести. По словам главного врача Боткинской больницы Алексея Шабунина, «пациент активен и благодарит московских хирургов».

Валентин Гафт был экстренно госпитализирован в пятницу, 14 марта. Артист был прооперирован, а затем введен в состояние медикаментозного сна. О том, какой диагноз поставили Гафту врачи, не сообщается.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения