Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вторая жена Андрея Кончаловского рассказала о причинах развода

Наталья Аринбасарова рассказала, почему распался ее брак с Андреем Кончаловским. По словам актрисы, бывший муж всегда мечтал переехать за границу, и именно поэтому оставил ее с маленьким сыном Егором.

12 сентября 2018 07:00036 859
Андрей Кончаловский
Андрей Кончаловский
Источник:
Getty Images

«Андрей женился и разводился много раз. Он влюблялся в каждую актрису, игравшую у него», - так Наталья Аринбасарова привыкла начинать рассказ о причинах развода с первым супругом. Казалось бы, расставание произошло почти 50 лет назад, но о его причинах актрисе тяжело вспоминать до сих пор.

Знакомство с Андреем Кончаловским, как это часто бывает, случилось на съемочной площадке. Они вместе трудились над картиной «Первый учитель», и постепенно отношения вышли за рамки рабочих.

«Меня воспитывали очень строго. Именно поэтому, если Андрей Сергеевич пытался меня приобнять на съемочной площадке, я сразу просила его убрать руки. Была очень недоступной. Постепенно отношения развивались, и однажды мы отправились в ЗАГС. Это была маленькая комнатушка, заполненная мухами, где нас и расписали, а уже вечером мы отметили свадьбу с ребятами из съемочной группы», — рассказала Наталья Утевлевна в эфире программы «Судьба человека».
Роль в фильме «Первый учитель» принесла актрисе престижную награду Венецианского кинофестиваля
Роль в фильме «Первый учитель» принесла актрисе престижную награду Венецианского кинофестиваля
Источник:
Кадр из фильма

Разница в возрасте в десять лет не была препятствием для влюбленных, но зато смущала консервативных родителей Аринбасаровой. Они считали, что Кончаловский слишком известен, да и за плечами у него уже был один брак. Не в силах отказаться от чувств, актриса целый год не общалась с родственниками, но после они все-таки смогли принять Андрея Сергеевича в семью.

Несмотря на рождение сына Егора, отношения супругов постепенно стали ухудшаться. Наталья Аринбасарова чувствовала, что любимый человек отдаляется от нее, но ничего не могла с этим поделать.

«Он постоянно говорил, что нужно уезжать за границу, что только там можно продвинуться в карьере. Разумеется, самым простым способом добиться желаемого был брак с иностранкой. В какой-то момент я почувствовала, что мы с сыном Егором являемся для него препятствиями. Помню, как я закрыла его в комнате и сказала, что не выпущу, пока он не напишет согласие на развод. Он мне там что-то написал и счастливый убежал из дома», — поделилась воспоминаниями актриса.
Актриса благодарна режиссеру за сына Егора
Актриса благодарна режиссеру за сына Егора
Источник:
Кадр из программы

Уже через год после тяжелого развода Аринбасарова снова вышла замуж, причем ее избранником стал близкий друг Кончаловского Николай Двигубский. Супруги были счастливы целых десять лет, но и этот брак закончился разводом, причем в расставании оказался косвенно виновен первый муж Натальи Утевлевны.

«Андрей то и дело звал Николая во Францию, у них были какие-то совместные проекты. В итоге он все-таки сорвался и уехал. Женился там на француженке, но в 2008-м покончил с собой. Это частая проблема эмигрантов: оказавшись в чужой стране, наши соотечественники не всегда могут реализоваться, накатывает депрессия, посещают мысли о суициде», — рассказала звезда кино.
Сам Кончаловский уже 20 лет счастлив в браке с пятой женой Юлией Высоцкой
Сам Кончаловский уже 20 лет счастлив в браке с пятой женой Юлией Высоцкой
Источник:
Getty Images

Чуть позже Аринбасарова снова вышла замуж за режиссера. С Эльдором Уразбаевым она прожила около 16-ти лет, но также предпочла развестись. Сейчас актриса продолжает работать в кино, но появляется на экранах все реже.

Звезда находит время лишь для того, чтобы исполнить яркие роли в проектах собственных детей. Ее сын Егор Кончаловский стал популярным режиссером, также как и дочь Екатерина Двигубская. В общении с наследниками знаменитая актриса всегда находит утешение и вдохновение, и в 71 год сохраняя позитивное отношение к жизни.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения