Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вуди Аллен снимает новую комедию

15 августа 2012 09:550

Эксцентричный Вуди Аллен приступил к работе над новым фильмом. На этот раз съемочной площадкой станет не одна из европейских столиц, где режиссер снимал последние несколько картин, а Нью-Йорк и Сан-Франциско.

Название картины, равно как и подробности сюжета, держится в тайне. Известно лишь, что главные роли исполнят Кейт Бланшетт и Алек Болдуин. Также в картине сыграют Луис Си Кей, Майкл Эмерсон, Салли Хоукинс и Питер Сарсгаард.

Надо сказать, что Аллен отказался от Нью-Йорка в пользу другого города в фильме «Матч Пойнт» - он снимался в Лондоне. После этого европейские муниципалитеты начали зазывать именитого режиссера к себе с предложением снять фильм именно в их городе. Соответственно, беря на себя внушительную часть финансирования.

Именно так поступили власти Барселоны («Вики, Кристина, Барселона») и Парижа («Полночь в Париже») - причем обе картины были участницами Каннского фестиваля. Премьера «Римских приключений», по договору с мэрией Рима, состоялась в вечном городе.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения