Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вячеслав Чепурченко назвал причины ухода из Театра Олега Табакова

В прошлом месяце Вячеслав Чепурченко уволился из Московского театра Олега Табакова. Тогда актер не стал называть причины ухода из культурного учреждения. Сейчас же артист объяснил, почему принял такое решение.

18 сентября 2021 11:00057 353
Вячеслав Чепурченко назвал причины ухода из Театра Олега Табакова
Вячеслав Чепурченко

Вячеслав Чепурченко еще тогда отметил, что из Театра Олега Табакова ушел без скандалов, однако в подробности вдаваться не стал. Как оказалось, звезда сериала «Жуки» решил сконцентрироваться на кино и других проектах.

«Пришло время. Начался новый этап, новый виток. Никаких подводных камней и интриг здесь искать не следует. Я ни с кем не ругался. Просто Олега Павловича не стало, и театр начал двигаться дальше, меняться — ни лучше, ни хуже, просто в другую сторону. И в данном контексте мне не очень удобно существовать в формате штата. У меня двое детей, и мне нужно много работать и хорошо зарабатывать. Театр невероятный, я его очень люблю. Там высокая зарплата. Но я принял для себя решение, что сейчас мне этого мало и нужно двигаться дальше. Как бы высокопарно это ни звучало, театру нужно служить. Нельзя усидеть на двух стульях. Ты либо отдаешь себя театру и не смотришь в сторону, либо лучше уйти и не крутить мозги ни себе, ни коллективу», — объяснил артист.

Вячеслав Чепурченко назвал причины ухода из Театра Олега Табакова
Актер отдал театру 11 лет своей жизни

34-летний Чепурченко не исключает, что, возможно, появится на других знаменитых сценах. Но только исключительно как приглашенный артист.

«Это самая современная практика, в которой очень много плюсов. Безусловно, есть и какие-то минусы. Если ты в штате театра, то очень редко дают второй состав, тебе очень тяжело сниматься. Но при этом ты всегда можешь рассчитывать на стабильную зарплату, а что касается приглашенных артистов, то сегодня приглашение есть, а завтра их может и не быть. И я думаю, что постоянно надо что-то делать. То есть сидеть в зоне комфорта на зарплате я уже не могу. Это большой минус. Но когда находишь работу, все это становится приятным», — заключил актер.

По материалам Teleprogramma.pro «Загугли звезду»

Фото: кадр из сериала «Жуки», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения