Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вячеслав Малафеев уходит из большого спорта

Футболист решил завершить футбольную карьеру. Вячеслав Малафеев сыграет 15 мая заключительный матч. Для того, чтобы попрощаться с болельщиками, голкипер сделает круг почета перед трибунами.

11 мая 2016 21:3506 983
Вячеслав Малафеев
Вячеслав Малафеев
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Титулованный футболист Вячеслав Малафеев объявил о завершении своей спортивной карьеры. В воскресенье он сыграет заключительный матч за «Зенит», в котором он состоял 17 лет. За все время своей карьеры его неоднократно признавали лучшим голкипером страны. Теперь 37-летний вратарь попрощается с большим футболом.

Судя по всему, после ухода из спорта знаменитому вратарю будет, чем заняться. Сейчас Малафеев развивает свой бизнес в сфере недвижимости. Также титулованный голкипер говорил о своем намерении поступить на юридический факультет и получить образование в области права в Академии при Президенте РФ. Он считает, что такие знания пригодятся ему не только для собственного дела, но и в обычной жизни.

«Все должны знать свои права, особенно в нашей стране. Это всегда полезно. Раз он это направление начал развивать в своем бизнесе, то он посчитал правильным, что ему необходимо самому досконально разбираться в юридических вопросах», - рассказывала журналистам пресс-секретарь Вячеслава Валерия Хохлова.

Для Малафеева специальность в области юриспруденции станет вторым высшим образованием. Свой первый диплом он получил еще в 2005 году, когда окончил Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Лесгафта.

Футболист принял решение уйти из спорта
Футболист принял решение уйти из спорта
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Также после завершения футбольной карьеры Вячеслав может посвятить себя творчеству. Четыре года назад он открылся поклонникам в качестве продюсера и автора сценария фильмов. Мало того, что Малафеев стал создателем картины, он еще и сыграл в нем одну из главных ролей. Голкипер снял два документальных фильма, в 2012-м году и 2014-м. главной целью для него была популяризация футбола в России. «Я хочу снимать хорошее спортивное кино. Кино о футболистах с непростыми судьбами и счастливом конце»,- рассказывал футболист.

Судя по всему, поклонники спортсмена, которые всегда привыкли видеть голкипера на защите ворот сине-бело-голубых, опечалены таким известием. Но как сообщается на официальном сайте клуба «Зенит», Малафеев сделает круг почета перед трибунами, заполненными болельщиками.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения