Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Высмеивая звание народного артиста, вы открыто унижаете людей»: Совбез взялся за Чулпан Хаматову?

Общественность активно критикует знаменитостей, уехавших после начала спецоперации на Украине. Представителей культура, спорта и шоу-бизнеса явно ждет порицание, если они вернутся на родину.

5 мая 2022 14:00013 815
«Высмеивая звание народного артиста, вы открыто унижаете людей»: Совбез взялся за Чулпан Хаматову?
Чулпан Хаматова

Об этом рассказал помощник секретаря Совета безопасности Российской Федерации Наиль Мухитов. По его словам, никто из шоуменов и бизнесменов не был в реальном бою и не защищал честь страны и ее граждан. Более того, как только обозначился конфликт, они тут же поспешили скрыться.

«Если эмигрировавший в Грецию русский рэпер гнусно заявляет, что «русская нация не та, чтобы ее жалеть», это говорит об ущербности его воспитания, о червоточащей душе, о предательстве себя, своих родителей и страны», — заявил Мухитов, беседуя с корреспондентом журнала «Национальная оборона».

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

По мнению помощника Николая Патрушева, когда бизнесмены и шоумены отказались от родины, то сами подписали себе приговор. Теперь им не то что трудно вернуться обратно, а практически нереально это сделать. «Они в одночасье перечеркнули свои заслуги и успехи, растоптали свою репутацию. При этом лицемерно полагают, что совершили героический поступок, путая героизм с отступничеством, изменой и отщепенством. Духовная бедность, слабость характера и безволие заставили их переметнуться на сторону врага. Причем они не понимают, что не стоят даже волоска ребят, погибших, защищая национальные интересы России», — рассуждает представитель Совбеза.

«Высмеивая звание народного артиста, вы открыто унижаете людей»: Совбез взялся за Чулпан Хаматову?
Наиль Мухитов раскритиковал поведение звезд и бизнесменов

И хоть Мухитов не стал называть конкретные имена людей, между строк читалось, как он недоволен поведением Чулпан Хаматовой, Олега Тинькова, Татьяны Лазаревой и других.

«Высмеивая звание народного артиста России, глумясь над значимостью всенародного признания, они открыто унижают народ России. Либералы оказались приспособленцами, паразитировавшими много лет на россиянах. Зарабатывали на нас миллионы, скупали недвижимость и открывали счета за рубежом», — делится мнением сотрудник Совбеза.

Отметим, что не все деятели шоу-бизнеса и культуры отправились за границу. В России есть патриотично настроенные звезды, среди которых певцы Зара, Денис Майданов, Николай Басков и многие другие.

По материалам РИА-Новости.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения