Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я на них в суд, они меня – в тюрьму»: Сергей Жигунов заявил об угрозах

На днях стало известно, что Жигунов подал в суд на кинокомпанию «Амедиа», которая отказывается признавать его соавтором сценария к сериалу. История получила неожиданное продолжение.

22 ноября 2021 08:00013 383
«Я на них в суд, они меня – в тюрьму»: Сергей Жигунов заявил об угрозах
Сергей Жигунов

Как уже писал «СтарХит», пару месяцев назад Сергей Викторович обратился с иском в Лефортовский суд столицы. Актер и продюсер требует признать себя соавтором сценария сериала «В парке Чаир», а также запретить в дальнейшем использовать этот самый сценарий в производстве картины.

Сначала Жигунов пытался урегулировать спор мирным путем, понимая, что скандал нанесет удар по деловой репутации владельца «Амедиа» — миллиардера Леонарда Блаватника, а также Первого канала, для которого снимался продукт. Но вместо конструктивного диалога столкнулся с угрозами.

«После длительных и ничем не закончившихся переговоров, я был вынужден направить досудебную претензию в адрес «Амедиа», — пояснил Сергей «СтарХиту». — Ответ пришел неожиданный — за то, что я подаю в суд, мне угрожают прокуратурой. Возможно, это корпоративная этика «Амедиа» в общении с деловыми партнерами, я на них в суд — они меня в тюрьму, а возможно — новое слово в юриспруденции. Шутки-шутками, но времена такие, что бывает всякое».

«Я на них в суд, они меня – в тюрьму»: Сергей Жигунов заявил об угрозах
Главные роли в сериале сыграли Антон Хабаров и Любовь Константинова

Так или иначе, следующее заседание по делу об авторских правах состоится 11 декабря. На нем представители истца намерены представить все необходимые доказательства того, что Жигунов является соавтором проекта и в течение полутора лет руководил авторской группой и осуществлял продюсирование.

Из-за громкого разбирательства сериал рискует не выйти на экраны, хотя на данный момент находится в стадии монтажа. Последние сцены «В парке Чаир» с Антоном Хабаровым и Любовью Константиновой в главных ролях досняли в Москве в октябре. В картине, рассказывающей о судьбах людей, прошедших войну и оккупацию, планировалось 12 серий.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), kinopoisk

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения