Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Яна Поплавская: «Дзюбе можно мастурбировать, Собчак материться, а говорить про избиение ребенка нельзя»

На днях Яна Поплавская посвятила пост в социальных сетях резонансному инциденту избиения годовалого ребенка. Ее возмущения были удалены, что артистка тут же сочла цензурой.

9 декабря 2021 02:30010 380
Яна Поплавская: «Дзюбе можно мастурбировать, Собчак материться, а говорить про избиение ребенка нельзя»
Ксения Собчак

Еще несколько дней назад Яна Поплавская опубликовала пост в социальных сетях, посвященный инциденту в Казани. Актрису возмутило, что женщина жестоко избила маленькую дочь, снимая все это на камеру. Вот только алгоритм Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) счел, что сообщение артистки может быть поощрением насилия и заблокировал его. Разумеется, Поплавская не стала мириться с такой несправедливостью.

«Можно показывать, как мастурбирует Дзюба, можно показывать мат в блоге Собчак, но, оказывается, нельзя иллюстрировать новость об избиении матерью-тварью годовалого ребенка. Это цензура! Когда публичный человек хочет привлечь внимание к проблеме жестокости, которая сжирает общество, тогда нужно заблокировать меня и мой пост! Идиотизм в высшей степени», — заявила Поплавская.

Яна Поплавская: «Дзюбе можно мастурбировать, Собчак материться, а говорить про избиение ребенка нельзя»
Поплавская никогда не стеснялась высказывать свое мнение

Артистка продублировала сообщение, написанное раньше, подчеркнув, что не отказывается от своих слов. По мнению звезды, обществу необходимо максимально серьезно относиться к проблеме насилия над детьми и женщинами, ведь такие истории происходят все чаще.

«Думайте о своих детях и тех, которые живут за стенкой в соседней квартире! Прислушайтесь, не плачут ли они от того, что над ними издеваются их родная мать или злобный отчим? Есть подозрения? Звоните в полицию, в прокуратуру, в Следственный комитет и органы опеки! Нельзя уродовать детство! Из детских проблем и обид вырастают взрослые монстры», — уверена актриса.

Поплавская часто высказывается на общественно-политические темы, стараясь привлечь внимание к серьезным проблемам. Чаще всего поклонники соглашаются с позицией звезды, но иногда они вступают с ней в полемику.

Яна не понаслышке знает, что такое домашнее насилие. Ее брак с режиссером Сергеем Гинзбургом распался как раз из-за постоянных оскорблений и грубости со стороны мужчины. Зато сейчас звезда счастлива в новых отношениях. Именно поэтому она всегда выступает за то, чтобы люди боролись за собственное светлое будущее.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения