Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ярмольник объяснил поведение Малышевой проблемами с психикой

Зоозащитники продолжают осуждать теледоктора за фразу об отстреле бродячих собак. Резкое высказывание телеведущей привело многих ее коллег в недоумение. Так, Леонид Ярмольник назвал слова Елены Малышевой «жуткими».

6 апреля 2018 22:0001 228 721
Леонид Ярмольник и Елена Малышева
Леонид Ярмольник и Елена Малышева
Источник:
кадр программ «Наедине со всеми» и «Жить здорово!»

Елена Малышева оказалась в центре скандала. Вот уже который день в Сети обсуждают высказывание телеведущей, которое она сделала в программе «Жить здорово!» от 29 марта. Комментируя новость о нападении стаи четвероногих на людей в Истринском районе Московской области, звезда заявила, что бродячих собак «надо отстреливать».

Зоозащитники возмутились словами Малышевой и создали петицию с требованием привлечь знаменитость к уголовной ответственности. По их мнению, телезвезда позволила себе совершенно недопустимое высказывание. В числе тех, кто осудил поступок ведущей, оказался и ее коллега по цеху Леонид Ярмольник. Артист категорически не согласен со словами Малышевой.

«Я думаю, что она, наверное, сошла с ума. Мы ее знаем много лет, ужасно жалко, что столь авторитетный и любимый телевизионный ведущий сказал такую жуткую вещь. Я думаю, что она должна, наверное, как-то опровергнуть свое высказывание, или объяснить, что она что-то другое имела ввиду, потому что это на самом деле ужас. Это на нее совершенно не похоже. Это невероятная глупость. Может она заговорилась, не знаю», – высказался Ярмольник в ходе беседы с журналистами.
Более 18 тысяч человек считают, что Малышеву нужно привлечь к ответственности за слова о бездомных собаках
Более 18 тысяч человек считают, что Малышеву нужно привлечь к ответственности за слова о бездомных собаках
Источник:
кадр программы «Жить здорово!»

Говоря о петиции, направленной ряду адресатов, в том числе руководству Первого канала, артист заявил, что пока не планирует подписывать это обращение. Сперва Ярмольнику хотелось бы услышать объяснение произошедшего от самой Малышевой.

Актер добавил, что считает телезвезду профессионалом своего дела. Поэтому случившееся его неприятно удивило. Леонид Ярмольник надеется на то, что Малышева не будет настаивать на своих словах. «Это против сегодняшней морали и вообще против морали нормального общества и нормальных людей», – объяснил он.

Критически об известной телеведущей высказался и певец Юлиан. Артист вспомнил другие случаи, когда Малышева оказывалась в центре внимания общественности. Недавнюю фразу Елены исполнитель расценивает как возмутительную.

«Жить здорово, но без Малышевой и ее призывов к убийствам и насилию. Давно по ней плачет тюрьма и шестая палата. Пропаганда смертельных прививок, женские прокладки на глаза и в нос, чай в презервативах... Но последний эфир убил наповал... «Собак надо отстреливать, и никакие правозащитники не должны этому мешать», – произносит этот рот на Первом канале...» – поделился Юлиан с журналистами.
В отличие от Ярмольника, Юлиан более критически настроен по отношению к теледоктору
В отличие от Ярмольника, Юлиан более критически настроен по отношению к теледоктору
Источник:
кадр программы «Жить здорово!»

Между тем сама Елена Малышева накануне прокомментировала обвинения в призывах к жестокому обращению с животными. Телеведущая дала понять, что не намерена обсуждать эту тему. По словам Малышевой, сейчас она занята другими, более важными вещами.

«Вы знаете, я только вчера вернулась из Кемерово. Если вам больше не о чем думать, то занимайтесь вот этим. Думаю, в стране, где погибли 43 ребенка, самое время защищать собак, которые загрызли молодого человека», – заявила телеведущая корреспондентам.

По материалам Russia Today, NSN и «Собеседника».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения