Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Простила насильника, развелась и упустила миллионера из-за зависимости. Диане Шурыгиной — 24

Диана Шурыгина прошла путь от звезды телешоу до счастливой жены бывшего оператора Первого канала. Вот только брак рухнул, как и последующие отношения девушки с миллионером.

12 июня 2023 20:0016126 654
Простила насильника, развелась и упустила миллионера из-за зависимости. Диане Шурыгиной — 24
Диана Шурыгина

Диана Шурыгина стала широко известной личностью в 2017 году, когда появилась вместе с родителями в программе «Пусть говорят». Уроженка Ульяновска повеселилась на вечеринке, после которой заявила, что ее изнасиловали. В течение нескольких выпусков на шоу Первого канала разбирали произошедшую ситуацию, но кто мог подумать, что от сочувствия, с одной стороны, и подозрений в распущенности — с другой, Диана дойдет до популярности? 12 июня Шурыгиной исполняется 24, и самое время вспомнить ее путь.

«На донышке»

Диана утверждала, что почти не пила алкоголь во время вечеринки с ребятами. Однако в один из моментов девушке стало плохо, и она отправилась в комнату отдохнуть на диване. По словам Шурыгиной, туда вошел один из парней. Сергей Семенов был старше Дианы на несколько лет, а свой возраст она не назвала. Лишь позднее всплыло, что ей не было даже 18.

«Я лег с ней, обнял, она оказывала знаки внимания, сама раздевалась и не сопротивлялась. Во время полового акта она вела себя раскрепощенно, то есть не давала понять, что какое-то насилие. Она не спала, как говорила в показаниях. Я вообще считаю, что невозможно засыпать и просыпаться, когда тебя насилуют, какое бы состояние не было. Она не кричала», — говорил потом о произошедшем Сергей.

Родители Дианы, Наталья и Алексей, встали на сторону дочери. Именно отец забирал школьницу в слезах с той дачи. Как потом говорил Семенов, близкие хотели нажиться на этой ситуации и предлагали ему откупиться. «Отец начал просить миллион рублей, говорил, мол, я к вам в деревню приеду, сказал, есть предложение», — описывал свою версию событий молодой человек.

Простила насильника, развелась и упустила миллионера из-за зависимости. Диане Шурыгиной — 24
Спустя пять лет после изнасилования Диана простила Семенова

Диана утверждала во всех программах, что заработала нервный срыв после произошедшего. Говоря о событиях того вечера, девушка время от времени начинала плакать. Тем не менее многие посчитали, что Шурыгины лгут: блондинка не раз публиковала в социальных сетях полуобнаженные фото, а некоторые знакомые обвиняли ее в оказании интимных услуг. У Семенова образовалась целая группа поддержки во главе с его сестрой Екатериной.

Однако по решению суда парня все равно отправили в колонию. Приговор предполагал восемь лет заключения, но благодаря адвокатам и всеобщей поддержке Семенов получил наказание сроком год и два месяца и осенью 2018-го вышел на свободу. Поселился парень в Самаре.

«Меня отпустили не по условно-досрочному, а по статье 80-й. Она подразумевает замену наказания на более мягкий вариант. От условно-досрочного отличается тем, что я не могу никуда выехать за пределы города Самара. Также я должен быть дома с десяти вечера до шести утра, не посещать бары и массовые мероприятия. На ноге у меня сейчас специальный браслет, отслеживающий мое местоположение. Честно признаться, давление со стороны общественных инспекторов порой доходит до какого-то маразма. Если у других осужденных дело состоит из 15-ти листочков, то у меня, по-моему, уже третий том пошел. То есть я еще не успел из дома выйти, а мне уже приходится какую-то бумажку подписывать. Тяжеловато, конечно, но ничего страшного», — делился парень со «СтарХитом».

На хайпе

Простила насильника, развелась и упустила миллионера из-за зависимости. Диане Шурыгиной — 24
Отец Дианы Алексей всегда вступался за дочь

Диана была на волне популярности: ей предлагали сотрудничество блогеры, дизайнеры, а также звали в «ДОМ-2» и в кино. Шурыгина считала, что наказала парня, который принудил ее к интиму. Как девушка призналась в одном из эфиров, вывод из ситуации все-таки она сделала: «Не быть наивными, не доверять знакомым, не пить».

После инцидента с изнасилованием ее родители и младшая сестра переехали в Москву из Ульяновска. «Жить стало невозможно. Все знают, что было. Я бы хотела, во-первых, поблагодарить тех людей, которые поддерживают нашу семью. Благодаря нашей группе поддержки мы выжили, выплыли. В принципе, они знают правду. То, как видят другие, для нас неважно. Потому что люди умеют думать. Надо думать уметь своей головой», — отмечала мама Дианы Наталья.

Простила насильника, развелась и упустила миллионера из-за зависимости. Диане Шурыгиной — 24
Диана и ее мама Наталья

Травля негативно сказалась на Диане. Девушка провела некоторое время в клинике, где поправляла психическое состояние. «В больнице работают просто полные профессионалы, начиная от главных врачей до уборщиц. Все добрые, душевные, и ты чувствуешь себя тут очень хорошо. Каждому пациенту здесь подбирают определенный курс лечения, который подходит именно ему. И это очень круто. Если у вас депрессия или бессонница, то вам сюда!» — говорила Шурыгина о лечении.

После выписки из медицинского учреждения она стала героиней выпусков на YouTube-канале Андрея Малахова. Диана пыталась стать проникнуть в светское общество и рассказывала о жизни в столице. Шурыгина занималась вокалом, училась танцевать шестовой стриптиз и пыталась стать блогером.

Некоторое время девушка работала в кафе как бариста, ведь у ее родителей не было возможности найти профессию в новом городе после скандальных эфиров. Алексей Шурыгин очень переживал, что не может кормить семью. «Я могу работать слесарем, механиком… Кем я в своей жизни только не работал — от грузчика до директора сети магазинов. Сейчас я ищу любую работу, чтобы обеспечивать семью. (…) Я не хотел этого и надеялся, что все прекратится после первой передачи. Сейчас я понял, что людям не нужна правда, а только шоу и грязь», — делился Алексей.

Простила насильника, развелась и упустила миллионера из-за зависимости. Диане Шурыгиной — 24
Диана Шурыгина меняла имидж после телешоу

Ну а спустя пять лет после изнасилования Диана неожиданно простила Семенова. «Девчонки меня поймут, каково быть в компании самой симпатичной. Там было четыре гадких утенка. Так вот эти сволочи подходят к Сереже и говорят про меня: „Она шалава, ты можешь ее отыметь…“ Эти бабы просто его подставили. У нас с ним действительно сначала возникла симпатия. У меня до этого были ухажеры, но никто не позволял себе пальцем до меня дотронуться. Я никогда не говорила, что Сережа — маньяк и убивал меня!» — заявила блондинка.

Две любви и ворох проблем

Простила насильника, развелась и упустила миллионера из-за зависимости. Диане Шурыгиной — 24
Утро невесты Дианы Шурыгиной

На съемках YouTube-проекта Диана познакомилась с оператором Андреем Шляниным. Несмотря на разницу в возрасте около девяти лет, им удалось построить отношения. Диана всегда отличалась непростым характером, поэтому Андрею пришлось смириться с некоторыми перепадами настроения девушки. «Мама и папа Андрея хорошо меня приняли. Мы регулярно вместе отдыхаем на их даче. Правда, они считают, что еще рано расписываться. Мои родители такого же мнения, хоть и безумно рады за нас», — говорила Диана.

Осенью 2017 года пара сыграла свадьбу. Шурыгина и Шлянин устроили мероприятие на юге Москвы. В числе приглашенных была даже группа «На-На», которая хотела похитить невесту.

Простила насильника, развелась и упустила миллионера из-за зависимости. Диане Шурыгиной — 24
Одной из причин развода Диана называла свое нежелание иметь детей

Диана поселилась в московской квартире Андрея на севере и весьма неплохо раскрутила личный блог, начав зарабатывать на рекламе. Время от времени она появлялась в шоу на Первом канале. Так, в одной из программ девушка утверждала, что хотела свести счеты с жизнью из-за неверности мужа. Летом 2018 года наоборот оператору пытались доказать, что Шурыгина ему изменяет.

«Не нужно доказывать с пеной у рта, кто прав, а кто виноват. В любой ситуации можно найти решение, которое устроит обоих. Да, вы пара и круто, если делаете все вместе. Но всем иногда хочется побыть наедине с собой. Нельзя отнимать у человека эту возможность. Ни в коем случае нельзя расслабляться и переставать следить за собой! Это относится как к девушкам, так и к мужчинам. Заранее договориться, кто, что делает по дому. Чтобы перед горой грязной посуды не спорить, кто ее будет мыть. Брак — это не конечная точка. Не прекращайте ходить за ручку на свидания, дарить подарки без повода и и просто заботиться друг о друге», — рассуждала Диана.

Очевидно, доля правды в словах злопыхателей все же была, ведь осенью 2019-го супруги расстались. Диана призналась, что уже не одинока, ведь строила отношения с миллионером Денисом Ребровым.

Простила насильника, развелась и упустила миллионера из-за зависимости. Диане Шурыгиной — 24
Денис говорил, что Диана достойна звездного статуса

Роман пары продлился несколько лет, за которые Диана успела сделать пластику груди и несколько раз побывать в рехабе — у девушки возникли серьезные проблемы с психикой, а по другой версии — с наркотиками и алкоголем. Стало это основной причиной или нет, но в 2022-м Ребров расстался с Шурыгиной.

«Прошло два месяца с тех пор, как мы с Дианой расстались. Все это время мы встречались, общались и даже совместно путешествовали. У нас с Дианой изначально были разные взгляды на жизнь, но, несмотря на это, мы прекрасно дополняли и прокачивали друг друга. Каждому мужчине необходима женщина, которая сумеет мотивировать его двигаться, бороться и развиваться. У нас было много вещей, которые объединяли, развивали и дарили массу эмоций, но обнаружились такие, из-за которых продолжать строить совместное будущее в данный момент оказалось невозможно. Благодарю Диану за все пережитые моменты, подаренные эмоции и любовь, за все сделанные ради меня вещи и за подаренные мне цветы и подарки. Люблю. Ценю. За все прощаю. Отпускаю», — поставил точку в романе 24-летний Денис.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения