Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Липницкая научилась быть игривой

Тренер олимпийской чемпионки Юлии Липницкой Этери Тутберидзе рассказала о перемене характера подопечной.

24 июня 2015 12:0005 799
Юлия Липницкая
Юлия Липницкая
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация) Юлии Липницкой

Тренер олимпийской чемпионки Юлии Липницкой Этери Тутберидзе рассказала, что ее подопечная очень изменилась.

«В последнее время Юля изменилась, стала взрослым человеком, на многие вещи начала смотреть по-другому, что-то переосмыслила, что естественно отразилось и в программах. С каждым днем она раскрывалась все больше и больше. И для меня Юля предстала совершенно по-новому в короткой программе. Она игривая, как сама того хотела, и этот образ ей идет, получается», - сказала Тутберидзе в интервью Федерации фигурного катания России.

Также Тутберидзе призналась, что в связи с переменами в характере и внешнем облике спортсменки, она не пытается тренировать прежнюю Юлю. «Я живу настоящим. Есть спортсменка со взрослым телом, и с этой новой фигуристкой мы работаем. У Юли свои таланты, возможности, сильные и слабые стороны, как у любого. Но надо не зацикливаться на чем-то одном», - считает наставница.

В мае этого года Юлия Липницкая ездила в США к хореографу и тренеру по фигурному катанию Марине Зуевой, которая поставила ей программу для нового сезона. За три недели им удалось поставить три новые программы в разных стилях. Фигуристка активно участвовала в творческом процессе: выбирала музыку из предлагаемых наставником вариантов. По словам Тутберидзе, Зуева очень хвалила Липницкую и отзывалась о ней только в превосходных выражениях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения