Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Липницкая ушла от своего тренера?

В спортивных кругах ходят разговоры о расставании Юлии Липницкой с тренером Этери Тутберидзе. Именно с ней 16-летняя спортсменка достигла больших высот в фигурном катании и прославилась на весь мир.

12 января 2015 20:0006 674
Юлия Липницкая
Юлия Липницкая
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) Юлии Липницкой

Вокруг фигуры олимпийской чемпионки в командных соревнованиях Юлии Липницкой разгорелся очередной скандал. В прессу просочились слухи о расставании юной фигуристки с тренером Этери Тутберидзе. Юная спортсменка занималась под руководством заслуженного тренера России с 2009 года, а в прошлом году подготовила с ней программу для участия в зимней Олимпиаде. В Федерации фигурного катания информацию о прекращении сотрудничества Липницкой и Тутберидзе не подтвердили и не опровергли. Тем не менее, разговоры об этом ходят уже достаточно давно.

Нынешний сезон для 16-летней фигуристки проходит тяжело. Юлия переживает непростой период взросления, что не может не сказываться на ее профессиональных достижениях. По итогам чемпионата России Липницкая не сумела выбраться в состав сборной страны для дальнейшего участия в чемпионате Европы. Если верить разговорам, которые ходят в спортивной среде, еще во время чемпионата России Этери Тутберидзе подумывала о том, чтобы распрощаться со своей титулованной ученицей. Однако по правилам Федерации фигурного катания подобные переходы осуществляются лишь весной.

Юная спортсменка с тренером Этери Тутберидзе
Юная спортсменка с тренером Этери Тутберидзе
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) Юлии Липницкой
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения