Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Пересильд готова к резкой критике за роль Людмилы Гурченко

Юлия Пересильд долго не соглашалась участвовать в съемках сериала о Людмиле Гурченко. Однако продюсеры нашли, чем ее соблазнить.

9 ноября 2015 16:40010 292
Юлия Пересильд
Юлия Пересильд
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация) Юлии Пересильд

Сегодня на телеканале «Россия 1» выходит сериал «Людмила Гурченко», приуроченный к 80-летию легендарной актрисы. В его основу положены автобиографические книги Гурченко – «Люся, стоп!», «Мое взрослое детство» и «Аплодисменты». Главную роль в проекте исполнила 31-летняя Юлия Пересильд, известная зрителям по фильму «Битва за Севастополь».

Действие многосерийного фильма, съемки которого длились почти год, охватывает почти 50-летний период жизни Гурченко от рождения в 1935 году и до начала 80-х годов - пика признания ее таланта и всенародной славы. Режиссер сериала Сергей Алдонин признался в одном из интервью, что в работе над картиной ему помогла дружба с Гурченко: «Я более-менее знал ее характер, сумел изучить ее интонации, выражение лица, поэтому пытался помогать актрисе Юлии Пересильд перевоплотиться в Гурченко».

Алдонин подчеркивал, что выбор Пересильд на эту роль был единственно правильным. Он отмечал, что, чем дальше она работает над образом, тем больше становится похожа на Гурченко, вживается в образ, перенимает мимику, интонации. Это же отмечали и партнеры Пересильд по съемкам. Так, Николай Добрынин, который играет в фильме отца Гурченко, говорил, что иногда ему становится страшно, когда он наблюдает, как Пересильд работает перед зеркалом, поскольку он видит в ней Людмилу Марковну.

31-й день рождения Юлия Пересильд отметила на съемках сериала
31-й день рождения Юлия Пересильд отметила на съемках сериала
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация) Юлии Пересильд

Вместе с тем сама Пересильд ждет выхода сериала без радостного замирания сердца, более того, она готова к потоку критики, которая обрушится на нее. Актриса понимала, что эта роль – непростой подарок, ведь Гурченко жила совсем недавно, и ее коллеги и друзья живы. Она долго не соглашалась принимать предложение о работе в картине, однако продюсеры нашли, чем ее подкупить. Пересильд разрешили петь в фильме самой, а заниматься музыкой к картине – ее друзьям-музыкантам.

По словам Пересильд, у нее не было проблем сыграть Гурченко в 50 лет. Волнуется актриса за то, как получилась ее 18-летняя героиня, ведь в этом возрасте совсем другие глаза.

Мария Юреско работала с Гурченко на проекте «Старые клячи». Платье из «Карнавальной ночи» она воссоздала по фото
Мария Юреско работала с Гурченко на проекте «Старые клячи». Платье из «Карнавальной ночи» она воссоздала по фото
Источник:
Иван Бурняшев

Известно, что всего для съемок было сшито порядка 80 костюмов. Художник по костюмам Мария Юреско, которая работала с Гурченко, сшила для Пересильд 23 платья, некоторые из которых были восстановлены по фотографиям или описаниям.

Модельер Людмилы Гурченко раскрыла «СтарХиту» ее тайны

Юлия Пересильд утверждает, что никаких особых требований в плане фигуры – Гурченко славилась осиной талией – к ней не предъявляли и специально для роли она не худела.

«Я не похожа на Гурченко ничуть и не собиралась быть на нее похожей. Это не внешняя история, а внутренняя, - поясняет она в интервью журналу Hello!. – Я ее поняла внутри, эмоционально. <…> И я решила: если после просмотра фильма люди будут обсуждать только мою талию, значит, картина не удалась».

Актриса подчеркнула, что ей хотелось донести до зрителя то, насколько сильно Гурченко была предана профессии.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения