Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Высоцкая раскрыла, почему на нее обратил внимание Андрей Кончаловский

Юлия Высоцкая познакомилась с Андреем Кончаловским на кинофестивале в Сочи в 1996 году и с тех пор они не расставались, хотя многие до сих пор называют их брак мезальянсом.

14 мая 2022 22:00553 470
Юлия Высоцкая раскрыла, почему на нее обратил внимание Андрей Кончаловский
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Юлию Высоцкую и Андрея Кончаловского по праву считают одной из самых крепких пар российского кинематографа. Несмотря на разницу в возрасте — Юлия, пятая жена кинорежиссера, младше на 36 лет — супруги вместе уже 24 года. За это время на долю пары выпало немало испытаний, однако при этом в громких скандалах они не были замечены ни разу. Секрет их долгого и счастливого брака, как признается звезда фильма «Глянец», кроется в общности интересов.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Люди идут двумя путями, некоторые выбирают свою противоположность (так устроена психика, человеку интересно со своим антиподом), но большинство останавливает выбор на сходном с собой — по духу и даже внешне», — рассуждает 48-летняя Высоцкая.

Юлия Высоцкая раскрыла, почему на нее обратил внимание Андрей Кончаловский
Режиссер и актриса вместе уже четверть века

Актриса призналась, что они с Кончаловским пошли по второму пути. «Все знают, что девочки часто выбирают партнеров, похожих на папу, мальчики — на маму. Уверена, что есть определенная морфология, которая нас привлекает, и чаще всего в этой морфологии мы можем узнать свои черты. Не думаю, что мы с Андреем Сергеевичем, прожив вместе все эти годы, стали похожи друг на друга. Мы изначально обратили друг на друга внимание потому, что созвучны морфологически. По строению лица, по каким-то признакам. Видимо, у нас одни какие-то дальние-дальние-дальние прапрапредки. Все-таки человек изначально относится к себе с симпатией, как к кому-то очень родному (по маленьким детям, оказавшимся у зеркала, это особенно видно), поэтому и сближается с кем-то таким же родным», — заключила звезда.

Напомним, Кончаловский и Высоцкая вместе воспитывают двоих детей — дочь Марию и сына Петра. Помимо семейного, это еще и яркий творческий союз — жена задействована в большинстве фильмов и театральных постановок Андрея Сергеевича. Недавно Юлия сыграла главную роль в спектакле «Укрощение строптивой», который режиссер поставил в театре Моссовета.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения