Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрий Назаров: «Чулпан Хаматова предатель. Стыдно ей, что она из России, да?»

Чулпан Хаматова открыто заявила о своей позиции относительно СВО и уехала из России. Прошло уже больше года, а публика все никак не может простить ей этого поступка.

5 августа 2023 18:344130 421
Юрий Назаров: «Чулпан Хаматова предатель. Стыдно ей, что она из России, да?»
Чулпан Хаматова

Возмущает ее поведение и 86-летнего народного артиста РФ Юрия Назарова, который сыграл более 300 ролей в кино. Актер знаменитого фильма Тарковского «Андрей Рублев» не понимает, как можно так поступать со своей страной. Но главной для него остается загадка — как можно так вести со своим зрителем.

Вот Чулпан Хаматова. Предатель. Стыдно ей, что она из России, да? Пусть лучше постыдится того, как она себя повела по отношению к стране и зрителям, где ее любили. Была хорошая актриса. А вот человеком хорошим не оказалась.

Юрий Назаров: «Чулпан Хаматова предатель. Стыдно ей, что она из России, да?»
Юрий Назаров раскритиковал Чулпан Хаматову

Актер не первый, кто жестко критикует поступок Чулпан Хаматовой. Ей ужа доставалось от Яны Поплавской, Эдгарда Запашного, Оскара Кучеры, а также многих других коллег по цеху. Осудивших ее.

Все началось с того, что Чулпан дала интервью, в котором осудила проведение СВО. Так как у нее была недвижимость в Латвии, то она решила не возвращаться в Россию, а остаться там. Достаточно быстро ее пригласили в Новый Рижский театр, где она несколько раз выходила на сцену. А вот большой спектакль с ее участием прямо перед премьерой отменили, назвав «творческой неудачей».

Юрий Назаров: «Чулпан Хаматова предатель. Стыдно ей, что она из России, да?»
Чулпан Хаматова проживает в Латвии

Сама Чулпан говорит, что продолжает летать на съемки в Европу и, по слухам, она пробовалась на несколько ролей в США. Увенчались ли они успехом, пока непонятно. При этом Хаматова не забывает и благотворительный фонд «Подари жизнь», который организовала вместе с Диной Корузн еще в середине 2000-х годов.

Ее усилиями было спасено более 40 тысяч детей – всем им собрали деньги на лечение и провели дорогостоящие операции. Кроме того, фонд смог обучить врачей и направить их в регионы, где теперь ситуация с выявлением тяжелых больных стала намного легче.

К слову, в одном из последних интервью Чулпан Хаматова призналась, что не закрывает для себя двери в Россию. Но пока что она понимает, что возвращаться домой еще не пришло время.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения