Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрий Дудь ответил на обвинения в плагиате после выхода интервью с Сергеем Буруновым

Журналист привел доказательства, что он не брал вопросы у режиссера Александры Франк. По словам Юрия Дудя, девушка голословно обвинила его в плагиате.

8 декабря 2018 03:30016 709
Юрий Дудь
Юрий Дудь
Источник:
Кадр из видео

Накануне в социальных сетях разразился скандал, связанный с недавним выпуском Юрия Дудя. Журналистка и основательница «КиноТеста» Александра Франк посчитала, что вопросы, использованные журналистом в интервью с Сергеем Буруновым, были частично взяты у нее. «Сказать я могу только одно! Юрий. Спасибо вам огромное, что озвучили три четверти моих вопросов, я журфак не заканчивала, но было так приятно слышать мои формулировки из уст дипломированного специалиста! А особенно приятно, что мы удивительным образом одинаково почувствовали истинную натуру Сергея, и даже сказали об этом одними и теми же словами», — написала Саша.

Юрий Дудь решил ответить недовольной девушке. Он признался, что ему показывали расшифровку разговора для видеопроекта режиссера Александры Франк. По словам Юрия, они не повторяли вопросы, заданные Бурунову Сашей.

«Всем, кому это вдруг интересно, может посчитать, сколько вопросов мы повторяем за Александрой (мы насчитали ровно 0). Что значит «удивительно одинаково прочувствовать натуру героя и сказать об этом одними и теми же словами», я не очень понимаю», — написал Юрий.

Сергей Бурунов
Сергей Бурунов
Источник:
Кадр из выпуска

Франк обратилась с претензиями к команде Дудя, и ей ответил некий Александр Лютиков. По словам самого автора канала «вДудь», этот человек не имеет никакого отношения к создателям его шоу.

«Не все в курсе, но Саша Лютиков один из самых виртуозных троллей Фейсбука (запрещенная в России экстремистская организация), который в разное время выдавал себя за генпродюсера «МатчТВ» на стадии запуска (и собирал десятки настоящих резюме, в том числе от известных журналистов) или строителя смертоносных пандусов в Балашихе. Проверить это можно было в пару кликов, но Александра не стала этого делать, а просто выбросила скрины переписки с кайфующим Лютиковым», — заметил Юрий.

Саша Франк
Саша Франк
Источник:
Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com

В папке, прикрепленной к посту, журналист показал вопросы для Сергея Бурунова. Ответы были замазаны. Эта запись вызвала новый всплеск недовольства Саши Франк.

«Вы замазали ответы Сергея под своими вопросами не потому, что он не разрешил вам их пуб ликовать. Тем более, что они прозвучали в эфире вашей программы. Вы получили расшифровку моего интервью с ответами и построили его на ответах мне Сергея. Ваше это интервью было настолько для вас нетипичным, что это заметили и отметили даже ваши поклонники. Существует журналистская этика, когда в интервью ссылаются на первоисточник. Только и всего», — отметила Франк.

Напомним, что в интервью Юрию Дудю Сергей Бурунов рассказал о тяжелых временах, когда он злоупотреблял алкоголем. Примерно восемь лет назад его мама умерла от рака. Он сильно переживал, когда ей поставили диагноз. «Я следующий год жизни вообще не помню. Как туман. Слава Богу, была какая-то работа, а по вечерам я бухал и просто выл от боли. Это чувство безысходности. Когда ты ничем не можешь помочь близкому человеку. Остается только сидеть и ждать, так себе удовольствие», — делился Бурунов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения