Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрий Грымов состарил «Трех сестер»

Режиссер приступил к экранизации пьесы Антона Чехова. Юрий Грымов дал картине название «Три сестры. 120 лет спустя». Молодых героинь нетленного произведения заменят дамы в возрасте.

8 июня 2016 21:3001 224
Юрий Грымов
Юрий Грымов
Источник:
Persona Stars

Работа над картиной под названием «Три сестры. 120 лет спустя» проходит сейчас на киностудии имени Горького.

- Несколько лет назад я придумал проект «Современная классика» и в начале осени у меня уже выйдет первый фильм «Интимный дневник Анны Карениной», - рассказывает Юрий Грымов. - Так что идея экранизации Чехова пришла мне не случайно. Показать героев пьесы Антона Павловича в наши дни, просто переодев персонажей в сегодняшнюю одежду, внести свои слова и что-то изменить – самый простой путь. Сложнее найти у Чехова боль за интеллигентных людей, которые думают больше не о себе, а о других, мире, в котором нет стяжательства, а деньги не являются самоцелью. Когда я перечитывал «Три сестры» и смотрел постановку в театре, меня все время смущали молодые героини пьесы. Мне кажется, что сегодня это не подъемный материал для 25-летних девушек, играющих в «Трех сестрах». Поэтому я, сохранив Чехова на 98%, изменил лишь возраст героев пьесы. Нашим героиням-сестрам от 55 до 70 лет и мужчинам от 55 до 60, а врачу Чебутыкину, которого играет Игорь Ясулович, 80.

Трех сестер в фильме играют замечательные актрисы: Людмила Полякова (Ольга), Анна Каменкова (Маша), Ирина Мазуркевич (Ирина).

Исполнители главных мужских ролей – Александр Пашутин, Александр Балуев  (с Грымовым) и Игорь Яцко
Исполнители главных мужских ролей – Александр Пашутин, Александр Балуев (с Грымовым) и Игорь Яцко
Источник:
Пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения