Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрий Любимов выходит на работу в Большой театр

29 апреля 2013 13:000

Юрий Любимов выходит на работу в Большой театр во вторник, 30 апреля. 95-летний режиссер вплотную займется постановкой оперы Александра Бородина «Князь Игоря», премьера которой назначена на 8 июня, сообщает ИТАР-ТАСС.

С завтрашнего дня начнутся ежедневные репетиции продолжительностью по 6 часов с трехчасовым перерывом. «Такой «антракт» необходим для певцов - им нельзя сильно обременять голосовые связки. Это - мировой стандарт, которого строго придерживается и Большой театр», - пояснил Любимов.

Маэстро признался, что в ближайшие полтора месяца он будет жить в плотном графике, однако его это не смущает и он с нетерпением ждет начала работы.

Напомним, что первоначально премьера оперы была назначена на 19 декабря 2012 года. Однако в октябре режиссер заболел гриппом и впал в кому. Тогда ГАБТ принял решение отложить премьеру на неопределенный срок.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения