Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрий Шатунов: «Прошел проверку боем от Аллы Пугачевой»

Юрий Шатунов прославился благодаря участию в группе «Ласковый май», где был одним из солистов. Еще в начале 90-х у него появились мысли о сольной карьере. О своих планах он рассказал Пугачевой, которая дала ему резкий ответ.

4 сентября 2021 19:35075 778
Юрий Шатунов: «Прошел проверку боем от Аллы Пугачевой»
Юрий Шатунов

Шатунов вспоминает, как в начале 90-х пригласил Аллу Борисовну в Сочи, где он в ту пору жил. Суперзвезда российской эстрады, приехав к домой к популярному исполнителю, спросила его: «А на каких музыкальных инструментах ты играешь?» Молодой певец не стушевался и объяснил, что может показать класс на гитаре, барабанах и гармошке. Больше всего Примадонну привлек последний, она тогда воскликнула: «Ой, гармошка. Давай».

Тут Шатунов принес гармонь и вспомнил детство, когда пел и сочинял частушки. По мнению певца, короткие четверостишья не могут быть без мата. Поэтому он вложил все свое мастерство и не постеснялся исполнить их Пугачевой, используя ненормативную лексику. «Понимаю, что это была проверка боем, «наш не наш», мол, сможет ли что-то сделать и пойдет ли далеко. После этого случая понял, что могу и пойду», — сказал Шатунов в студии шоу «Привет, Андрей».

Корреспонденты канала «Россия 1» съездили в родные места Юрия, где он вырос, и выяснили — будучи ребенком, он проявлял интерес к музыке и не только активно играл на музыкальных инструментах, но и пел песни. Когда стал подростком, то даже начал получать приглашение на разные мероприятия. Услышав это, ведущий Андрей Малахов пошутил: «Корпортивы у тебя были задолго до карьеры».

Сейчас 47-летний Шатунов больше играет частушки для себя или же в компании друзей. Многие не знают о том, что легенда поп-музыки 80-х, оказывается, хорошо знает народные мотивы и сам является автором многих произведений.

Юрий Шатунов: «Прошел проверку боем от Аллы Пугачевой»
Юрий Шатунов выступал в «Рождественских встречах» Пугачевой

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр из видео

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения