Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрий Шевчук: «Когда нам закрыли концерты в России – это было самым жестоким ударом»

В конце мая Юрий Шевчук объявил о приостановке концертной деятельности «ДДТ». Музыкант сразу пояснил — коллектив не расходится, а уходит в отпуск на неопределенное время. Прошло несколько месяцев, а артист до сих пор не возобновил работу.

13 июля 2022 18:00227 617
Юрий Шевчук: «Когда нам закрыли концерты в России – это было самым жестоким ударом»
Юрий Шевчук

Все участники «ДДТ» попали в черные списки для концертных организаторов, то есть теперь им запрещено гастролировать по городам России. Что по этому поводу думает лидер группы Юрий Шевчук?

«Недолго музыка играла. Концертов нет, но десяток отработали. А мы клевые, мы не изменились в главном — не врем своей публике и за это получаем по башке… — заявил артист в YouTube-шоу «Скажи Гордеевой». — Может, на себя одеяло тяну, но группа «ДДТ» сейчас нужна России, мы должны играть! Когда нам закрыли концерты — это было самым жестоким ударом, потому что нас лишили важной работы. Речь не о деньгах, нам запретили исполнять свой долг перед страной».

Юрий Шевчук: «Когда нам закрыли концерты в России – это было самым жестоким ударом»
Певец философски относится к происходящему

Несмотря на запрет выступать, 65-летний певец не собирается эмигрировать. Шевчук высказывает все недовольства, находясь в России, а перебираться в Европу и строить там карьеру не в его планах.

«Кто-то уезжает, ну а что им тут делать? Я не хочу уезжать. Нахожу утешение в работе», — лаконично заключил музыкант.

Помимо «ДДТ» проблемы с концертами на территории нашей страны возникли у Валерия Меладзе, Алексея Кортнева, Земфиры, Бориса Гребенщикова, Андрея Макаревича, Манижи, Монеточки и других.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения