Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За «петушков» ответишь! Активисты подают на Джигана в суд и требуют отправить его на лечение

Дерзкие видео Джигана, которыми рэпер щедро делится в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), задели чувства председателя общественного движения «Национальный родительский комитет» Юрия Оболонского. Он готовит иски и обращения.

31 августа 2021 08:30024 550
За «петушков» ответишь! Активисты подают на Джигана в суд и требуют отправить его на лечение
Джиган

Развязные ролики, где Джиган кроет матом своих подписчиков, распивает спиртное и просто куролесит, принесли рэперу едва ли не больше популярности, чем все песни вместе взятые. Поэтому музыкант не останавливается на достигнутом и регулярно возвращается к противоречивому контенту.

Недавние видео, размещенные артистом в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), возмутили общественников, а именно председателя Всероссийского общественного движения «Национальный родительский комитет», ведущего психолога МГТУ им. Баумана Юрия Оболонского. Он считает, что рэпер унижает достоинство подписчиков, негативно воздействует на молодежь, а его «петушки» — не что иное, как пропаганда гомосексуализма.

«Мы сейчас все думаем об идеологии развития государства, и приоритетом в семейной политике является подрастающее поколение. Такие как Джиган идут против государства. Он ломает психику детей и формирует комплекс неполноценности, — комментирует «СтарХиту» Юрий Владимирович. — С этим надо бороться. Причем надо бить не только по таким как Джиган, но и по тем каналам, которые его контент финансируют и распространяют. Такие вещи недопустимы и должны жестоко караться. Как и ряд поступков Дани Милохина, Моргенштерна и их продюсеров».

За «петушков» ответишь! Активисты подают на Джигана в суд и требуют отправить его на лечение
Оболонский не раз высказывал свою позицию относительно контента звезд на федеральных каналах

Оболонский также предлагает самому рэперу подлечить психику — и готов сам, как специалист с многолетним стажем, оказать ему квалифицированную помощь.

«Мужик считает себя крутым, серьезным, и при этом свою миллионную аудиторию всячески оскорбляет, — продолжает общественник. — Наверно, думает таким образом их привязать, развить комплекс неполноценности. Как психолог могу сказать: не знаю, что он хочет привить, но точно что-то нездоровое. Если у него есть какие-то психические отклонения, не надо нести их в массы. На него смотрят дети, для кого-то он кумир. Джигану самому надо бы на психотерапию — я его подлечу, недорого, тысяч за 200-300. И ведь у него еще четверо своих детей — может, надо разобраться, как он их воспитывает, опросить ребят? Может, он и им психику калечит?»

За «петушков» ответишь! Активисты подают на Джигана в суд и требуют отправить его на лечение
Сам рэпер воспитывает четверых детей

Вместе с юристом Натальей Шаровой Юрий Владимирович готовит обращения в Следственный комитет и прокуратуру. Артисту грозит, как минимум, штраф.

«В публикациях в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) с охватом аудитории более 5 млн, в том числе несовершеннолетних, гражданин Устименко Денис Александрович неоднократно распространял информацию, направленную на формирование установок привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, а также с целью побуждения к определенным действиям. Данная позиция, согласно определению ВС РФ является пропагандой гомосексуализма на территории РФ. Конкретные его высказывания в адрес аудитории со словами «петушки», «сосите» могут быть расценены только однозначно с указанной выше позицией, — пояснила «СтарХиту» юрист. — Кроме того Джиган неоднократно оскорбил и унизил честь и достоинство охваченной данными постами аудитории, которая вынуждена слушать и смотреть унизительные видео, поскольку подписаны на него как на публичную личность и рэп-исполнителя, а также отца четырех малолетних детей».

За «петушков» ответишь! Активисты подают на Джигана в суд и требуют отправить его на лечение
Юрист Наталья Шарова намерена наказать Джигана по закону

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения