Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина требуют снести после жалобы соседа

Один из жильцов поселка Грязь, пожелавший сохранить анонимность, недоволен замком Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Он требует снести несколько этажей, считая, что строение отбрасывает слишком большую тень.

9 сентября 2019 14:35126 069
Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин

Вот уже несколько лет Алла Пугачева и Максим Галкин живут в самом настоящем замке, построенном в подмосковной деревне Грязь. Звездная резиденция имеет шесть этажей и общую площадь в 3000 квадратных метров. Соседи давно считают монументальное строение в готическом стиле главной достопримечательностью района. Однако далеко не все обитатели поселка довольны его присутствием.

Вчера стало известно, что один из соседей именитой четы обратился к юристам с жалобой. Он требует снести три этажа замка, считая, что после постройки дома на окружающей его территории стали хуже расти деревья и кустарники. «Идет затемнение прилегающих участков, недостаточная освещенность. Из-за этого наносится вред здоровью граждан, проживающих рядом. Есть санитарные нормы и правила, есть градостроительный кодекс, запрещающий строить в этом районе здания высотой более 20 метров. Этот стандарт был принят в 2018 году», — рассказал юрист Ярослав Михайлов.

Замок Пугачевой и Галкина окружает огромный участок с газонами и деревьями
Замок Пугачевой и Галкина окружает огромный участок с газонами и деревьями

По мнению адвоката, артисты могли не знать об изменении в важном документе, но это не должно стать причиной нарушения закона. Сами звездные хозяева опровергли слухи о скором сносе замка. Пугачева заявила, что не знает ни о каких жалобах от соседей. «Это все вранье», — подчеркнула она.

Другие жители поселка Грязь тоже были шокированы новостью о скандале. Надо отметить, что обитатели деревни стараются поддерживать хорошие отношения с Пугачевой и Галкиным. Они гордятся соседством и утверждают, что замок никому не мешает.

«Наоборот хорошо, что они здесь живут. Галкин деревья насажал, такая красота теперь. Меня лично все усраивает», — призналась одна из соседок звездной пары в эфире программы «Ты не поверишь!».
«Грозный» антураж замка не пугает Гарри и Лизу
«Грозный» антураж замка не пугает Гарри и Лизу

Напомним, что вторую половину лета Алла Борисовна провела с мужем и детьми в Латвии. Семейство остановилось в апартаментах в Юрмале, а на досуге супруги гуляли по побережью Балтийского моря и веселились в компании Лаймы Вайкуле. Напомним, Пугачева ежегодно приезжает в Прибалтику, поскольку считает, что местный климат благотворно влияет на самочувствие.

Алле Пугачевой грозит арест

18 сентября двойняшкам Лизе и Гарри исполнится по шесть лет. Пугачева и Галкин традиционно устраивают в честь наследников пышные праздники. Поклонники уверены, что даже внезапные проблемы с домом не помешают семье и в этот раз организовать роскошное мероприятие.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр из программы «Ты не поверишь!»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения