Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Заявление «Ленкома» в адрес Захаровой и Поргиной: «Для них важнее амбиции, зависть и сплетни»

Сражение между Александрой Захаровой, Людмилой Поргиной и руководством театра Марка Захарова продолжается. Теперь со своим словом выступили представители «Ленкома» и высказали все, что думают о коллегах, задевающих храм Мельпомены.

26 апреля 2022 06:00043 576
Заявление «Ленкома» в адрес Захаровой и Поргиной: «Для них важнее амбиции, зависть и сплетни»
Александра Захарова

Устав слушать бесконечные обвинения Захаровой и Поргиной, театр выпустил заявление, в котором говорится: все работники учреждения чтут память покойного Марка Анатольевича, несмотря на уверения его дочери в обратном.

«Напомним, что на сегодняшний день основную, большую часть репертуара театра по-прежнему составляют спектакли, созданные Марком Анатольевичем Захаровым, имя которого носит театр и которое было присвоено театру в беспрецедентно короткий срок», — обращаются к публике представители «Ленкома».

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

«В театре трудно найти помещение, в котором нет фотографий любимого мастера и его спектаклей. Мемориальный кабинет Захарова никем не занят. Он открывается исключительно для проведения художественных советов, как это было при Марке Анатольевиче, а также для редких экскурсий. В кабинете сохранено все, как было при жизни художественного руководителя театра», — добавили они.

Заявление «Ленкома» в адрес Захаровой и Поргиной: «Для них важнее амбиции, зависть и сплетни»
Поргина жалуется, что играет только в массовке, других ролей ей попросту не дают

Также на сайте адресовано послание критикующим театр звездам, где они все же признают, мол, изменения есть и будут (которым так противились Захарова и Поргина), но это естественное явление «живого организма».

«За последние два с половиной года в театр пришла и проявила себя талантливая молодежь, которая востребована и занята во всех репертуарных спектаклях. Их имена знает театральная Москва, — заключают в «Ленкоме». — Но все это оказывается совершенно неважным для некоторых артистов театра. Для них важнее амбиции, сплетни, зависть и бездоказательная клевета в адрес своего Дома».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения